Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ногтями
forum.peterkaliniak.com > Красота и Здоровье > Уход за руками
Juliet
Первое впечатление о человеке составляют по лицу, однако наиболее полное представление о его характере и привычках можно получить, если взглянуть на его ногти. Ухоженные руки и ногти - не признак дендизма, а самая что ни на есть необходимость, поэтому вам определенно стоит уделять внимание этому аспекту внешности.
Каждую неделю делайте маникюр, ежедневно увлажняйте ногти, защищайте их от солнца и как следует ухаживайте за кутикулами. В этом и заключается оптимальный уход за ногтями.
Однако, изменение внешнего вида и цвета ногтей может свидетельствовать о тяжелых заболеваниях, нарушении обмена веществ, нехватке витаминов, микро- и макроэлементов, а также на нервные, эндокринные или сосудистые расстройства.
Как обстоят дела с вашими ноготками, как ухаживаете, чем пользуетесь из косметических средств? rolleyes.gif
*SV*
Я ОООООООООчень люблю ванночки!!!
Если кожа ваших рук утратила мягкость и эластичность, попробуйте следующие рецепты. Эффективны в этом случае и ванночки из настоя трав: 2 столоовые ложки смеси - ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы - заварить литром кипятка, настоять 15-20 минут. После того, как вы вытерли насухо руки, нанесите маску-кашицу на руки.
Для тех, у кого ломкие ногти, и для тех, кто просто хочет их немного укрепить: Ванночка с морской солью Морская соль - 1 ст. ложка, теплая вода - 1 стакан, можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде). Принимайте 20 минут.
Рекомендуется чередовать растительные и солевые ванночки. К примеру, во вторник сделайте первую, а в четверг - вторую, на следующей неделе - повторите то же самое.
оленька
tongue.gif а я\ пользуюсь специальным лаком для роста ногтей!!!!!!!
Juliet
Цитата
а я пользуюсь специальным лаком для роста ногтей!!!!!!!

Оленька, а что за лак? huh.gif
KolesVi
Очень классно укреплять ногти простым репейным маслом:перед сном помазать ногти маслом,оставить на 10-15 минут,пропитать салфеткой(только не мыть руки) и спать.Так можно делать ежедневно,также можно чередовать и с ванночками smile.gif
*SV*
Нарощенные ногти-ухоженные руки,красивые ногти,аккуратный маникюр!!!

KolesVi
Цитата(*SV* @ 13.10.2009, 19:01) *
Нарощенные ногти-ухоженные руки,красивые ногти,аккуратный маникюр!!!

это факт,только вот после наращивания ногти очень слабые и ломкие!!! sad.gif unsure.gif
Vicky
Я несколько раз делала запечатывание ногтей. Вначале шлифуют ногти. При этом поверхность ногтя разогревается. Затем “впечатывают” крем на основе пчелиного воска и масла. Этот состав быстрыми движениями втирают в ноготь пилкой. В результате розовые гладенькие ногти со здоровым блеском smile.gif И без лака выглядят прилично rolleyes.gif

А чтобы не бегать на маникюр и не мучиться с кутикулой, меня научили каждый вечер делать одну простую процедуру! Мажу маслом кутикулу, и палочкой отодвигаю ее от ногтя. Главное каждый вечер и не лениться!!! Дело в том, что когда ноготь растет, он тянет за собой приросшую к нему кутикулу, и потом у нас появляется этот ужасный валик вдоль основания ногтя, который постоянно надо обрезать. 30 сек занимает, зато сколько пользы rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.