Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Лишний вес
Juliet
сообщение 22.12.2009, 3:24
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Понимаю, что эта тема давно избита, но она никогда не потеряет своей актуальности, ведь к Новому году надо выглядеть как можно стройнее. А после праздников актуальность еще более возрастет!!! :t1867: Кто как держит себя в рамках? Как не предаться искушению набить свой желудок вкусностями? cd.gif Так не хочется себе внушать мысль, что идеал красоты - это не 90-60-90, а примерно то, что изображали на картинах художники в Эпоху Возрождения. :shockkk:

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 22.12.2009, 3:28
Сообщение #2

Любопытный
Иконка группы

На начальном этапе обязательно себе размещу на холодильник это прекрасное фото. Надеюсь буду быстро отпрыгивать от холодильника. :ag: Позже надо будет искать другой вариант, так как приловчусь находить еду с закрытыми глазами :bs3:

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 15.1.2010, 15:49
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

90-60-90 при росте выше 175 - это уже ненормально, ИМХО. Как говорил один модельер, любая одежда смотрится идеально только на палке. Вот вам и современный идеал идеал красоты. Хотите ли вы ему сооветствовать - дело ваше. Хочу только напомнить, что многие публичные люди дохуделись до больничных коек, а некоторые даже до могилы.
В разные периоды истории на пьедестал красоты искусства (изобразительного, конечно) возводились именно образы с нездоровыми параметрами. Взять хотя бы, неестественно бледных женшин с "высокими лбами", плоской грудью и S-образной фигурой эпохи средневековья. некоторые искусственно выбеливали кожу и сбривали волосы на лбу, чтоб выглядеть как эти тифозницы. И это был эталон красоты. А на самом деле просто в те времена здоровье было в глубоком упадке. Меняются времена, меняется образ красоты. Кто знает, какими мы будем через несколько тысяч лет. Как насчет чем зеленее, тем красивее? ;)
Идеальны для человека те, параметры, при которых он чувствует себя прекрасно физически и духовно. тогда он излучает такую потрясающую энергетику, что для тебя вот он, Идеал! Вот к чему надо стремить - к здоровью, к гармонии тела и духа. и тогда мы, здоровые, пусть даже не очень стройные, но очень прекрасные внутренне, станем идеалом красоты. Даже если нашими поклонниками будут только наши вторые половинки.

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 17.1.2010, 3:12
Сообщение #4

Ветеран
Иконка группы

samum, вот ты говоришь о гармонии духа и тела. После родов часто девчонкам не до эталона красоты, а реально разносит так, что чувствуешь себя слоном shockkk.gif . Лишний вес после родов обычно от 5 до 20 кг. Представь, женщина на последнем месяце носит дополнительный вес около 20кг (ребенок+околоплодные воды) и она еле ходит. А женщина с 15-20 лишними килограммами можно сказать постоянно беременная, т.е. всегда носит этот дополнительный вес.
Лишний вес - это не только не эстетично и постоянные трудности с гардеробом, но еще и большие проблемы со здоровьем: меньше двигаешься, потому что одышка и тяжело, варикоз, нагрузка на все органы, особенно на сердце...
Очень тяжело психологически, когда нет нужного размера, так как модные и привлекательные вещи шьют на подростков, а еще ужаснее, когда начинаешь что-нибудь примерять и тебя воротит от собственного внешнего вида, я уже молчу о возможных проблемах в личной жизни. В этом случае нужно реально что-то делать. Вот у меня вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? 4_12_12[1].gif
Сейчас очень много аптечных препаратов и БАДов для похудения. Как вы к ним относитесь? Помогают?

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 18.1.2010, 22:37
Сообщение #5

Знаток
Иконка группы

Juliet У меня постоянная борьба с весом хоть я и не девушка. Единственный рецепт который помогал до сих пор - это закрыть рот и заниматься спортом. Особенно помогают кардио нагрузки - бег, лыжи, плавание, тренажеры "гребля" и "вверх по ступенькам" bs3.gif

Если тренажер дома то можно намазать пузо гелиантом и обвернуть его тонкой целофановой пленкой - усиливает результат. Но это только если дома, в общественном месте народ не поймет, особенно если ты парень blush2.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 19.1.2010, 14:17
Сообщение #6

Знаток
Иконка группы

Цитата(Juliet @ 17.1.2010, 2:12) *
Лишний вес - это не только не эстетично и постоянные трудности с гардеробом, но еще и большие проблемы со здоровьем: меньше двигаешься, потому что одышка и тяжело, варикоз, нагрузка на все органы, особенно на сердце...
Очень тяжело психологически, когда нет нужного размера, так как модные и привлекательные вещи шьют на подростков, а еще ужаснее, когда начинаешь что-нибудь примерять и тебя воротит от собственного внешнего вида, я уже молчу о возможных проблемах в личной жизни. В этом случае нужно реально что-то делать. Вот у меня вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? 4_12_12[1].gif
Сейчас очень много аптечных препаратов и БАДов для похудения. Как вы к ним относитесь? Помогают?

Так я ж и говорю, что надо в первую очередь стремиться к ЗДОРОВЬЮ и вести относительно нормальный, пусть и не всегда правильный образ жизни. Если при своем весе вы не чувствуете себя комфортно - тогда, конечно, надо что-то делать. Но без фанатизма, когда похудание превращается в единственную цель в жизни. Без жестких диет, на которых не толькотеряется вес, но и вымываются из организма многие вещества. И уж точно без всякой сомнительной химии.
На себе проверила: если класть себе порцию на четверть меньше обычной, не есть после семи вечера "тяжелую" пищу и питаться более-менее равномерно (т.е. кушать 3 раза в день, а не отъедаться 1 раз за весь день на ночь ) - то через две недели влезаешь в джинсы, которые еле сходились, причем вместе с зимними колготками. Хотелось бы еще добавить немного физических упражнений, но с этим у меня пока никак. Сила есть, воля есть, а силы воли нет :)
А насчет БАДов... -Ну не доверяю я всем этим штукам. Хорошо, если попадется просто безвредное плацебо, а если нарвешься на редкую дрянь, после которой еще годами лечиться придется? Не, я так не рискую, мне еще ребенка растить ;)
А вообще первое дело - перестать себя жалеть, "ой, что я такая стала, я никому не нужна, бла-бла".Нафиг самобичевание!!! Прими себя таким, какой ты есть, со всеми недостатками, полюби и думай о том, какими хочешь и, будь уверен, можешь стать. А потОм надо начать потихоньку что-то в себе менять, не ожидая, что уже завтра ты проснешься Венерой или Аполлоном, не забывая хвалить себя за удачи, и не сдаться на первой же мелкой неудачке.
кстати, об одежде. Всегда можно найти то, что скроет недостатки, и подчеркнет достоинства (а они есть всегда!). Не меряй подростковую одежду - не будешь расстраиваться. Сейчас можно найти что угодно, было бы желание.

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 19.1.2010, 16:13
Сообщение #7

Ветеран
Иконка группы

Цитата
Если тренажер дома то можно намазать пузо гелиантом и обвернуть его тонкой целофановой пленкой - усиливает результат.

А если проблема везде кроме пуза??? Я не умру, случайно? Насколько я себе могу представить, то очень буду похожа на целлофановую мумию, только лицо будет открытым. Хотя нет, рот тоже надо замотать и покрепче. Думаю, пленка не поможет, на рот надо что-то более надежное и с замком, а ключик потерять на пару месяцев, думаю на столько мне и хватит собственного резерва t1867.gif

Я скачала комплексы для похудения с торрента с такими названиями: 1. Лиза Харт (интсруктор) 2. Цигун похудение 3. Путь к красоте. Где бы скачать СИЛУ ВОЛИ?
Уже недели 2 собираюсь намазаться гелиантом и заняться спортом (тренажера нет), а все ищу себе отговорки. blush2.gif
Все, сегодня начну. icon_ok.gif

У меня есть еще шорты для похудения, но под ними наверное гелиантом не намажешь. Буду пробовать bs3.gif

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 22.1.2010, 15:36
Сообщение #8

Любопытный
Иконка группы

Juliet, ну как дела? Начала? Что-то я очень сомневаюсь nu-nu-nu.gif
Надо взять себя в руки и начать правильно питаться - не голодать, а есть то, что можно и в нужное время. Например мне очень нравится методика "минус 60". Это методика Екатерины Миримановой, она сама ее создала и похудела на 60 кг

Нужно питаться 3 раза в день. Перекусывать можно фруктами. Можно все, кроме некоторых продуктов. Например, суп можно есть или на воде с картошкой или на бульоне, но без картошки. Макароны и картошку можно, но без мясного. Приветствуется рис (желательно коричневый) и гречка, овощи, фрукты, чай с 1 ч.л. сахара, потом привыкнуть можно и без сахара пить. Но сахар лучше коричневый, так как в белом нет ничего полезного, на худой конец - фруктоза, вместо хлеба - ржаные сухарики, но если очень хочется белого хлеба - то можно до 12ч, торт и сладкое тоже до 12ч и в меру.
Нельзя есть после 6ч вечера, можно или кусочек нежирного сыра или ржаной сухарик или чай без сахара. До 12ч можно есть практически все. Физические нагрузки приветствуются. Надо что-то делать ежедневно, хоть по 5 мин. Если заниматься 2 раза в неделю, что это расслабляет организм. Еще она рекомендует ухаживать за кожей лица и тела. В частности кофейный скраб - для проблемных мест: целлюлит и растяжки, а крем против морщин - для лица. О кофейном скрабе подробно напишу в "уходе за телом" - очень классная штука. 14.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 28.1.2010, 21:55
Сообщение #9

Ветеран
Иконка группы

Да, Жужа, ты плохо меня знаешь. Я собрала себя в один большой кулак и работаю над собой по полной программе (а программу выбрала "Минус 60" Екатерины Миримановой).
Спасибо, Жужа, за наводку, действительно очень интересная программка и совсем не сложная. Очень легко ее придерживаться. До 12 ч можно есть абсолютно все. Ограничения начинаются с 12ч., с 14ч, а с 18ч - ничего не жрать! Буду писать о результатах. Питаюсь правильно, т.е. по системе. Еще повесила на стенку бумажку для самовнушения (этого в системе нет, но не помешает) с надписями "Я стройная и красивая" "Я мало ем" (обязательно установка должна состоять из 2-3 слов и написанная в настоящем времени) Может показаться глупостью, конечно, но самовнушение - штука очень загадочная. Еще занимаюсь спортом (сильно себя не перегружаю) Еще делаю кофейный скраб и обертывания Прополисом. Чувствую за 7 дней легкость, подвижность и прилив энергии.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 30.1.2010, 18:06
Сообщение #10

Знаток
Иконка группы

Начала читать Мириманову (пока только 20 страниц, в перерывах между домашними делами - но процесс пошел). Пока настраиваюсь на позитив и стройность ;). Надо худеть всем вместе. И друг-друга "пинать под зад" до тех пор, пока это зад не станет таким красивым и стройным, что пинки ему уже станут противопоказаны :)

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 28.2.2010, 15:37
Сообщение #11

Ветеран
Иконка группы

А я вот такнулась на историю одного похудения. Вот такие превращения происходят, если есть мотивация и сила воли: 70кг за полтора года.

ДО В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

Похудательный рацион от Светланы Ахтаровой

Завтрак: 2 яйца, или кусочек сыра, или каша на воде, кусочек горького шоколада или ложка меда, кофе без сахара.

Второй завтрак: половинка граната, зеленый чай.

Обед: вареное нежирное мясо, рыба или куриная грудка, салат из свежих овощей с растительным маслом, зеленый чай.

Полдник: горстка очищенных семечек, зеленое яблоко, грейпфрут или гранат.

Ужин: зеленый чай.

Цитата
Вы поймете, что оно того стоит, когда станете стройной. Сколько бы я ни писала про веру в себя - бесполезно. Это только прочувствовать можно. Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться? Удачи.

Не многие на такое способны, но я действительно верю в силу мотивации. Терпению и мучению приходит конец, если тебя это достало, то вполне реально сделать над собой усилие (что я сейчас и делаю) и выглядеть героиней в своих и чужих глазах. Я вот вчера апельсины на рынке покупала и мне продавщица комплимент фигурке отпустили, удивилась, что у меня ребенок есть. Приятно черт возьми, а главное - заводит на дальнейшие подвиги.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему