Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Отпустить ли ребенка "на деревню к дедушке", без родителей....
samum
сообщение 12.7.2010, 16:08
Сообщение #1

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Во уже пару недель меня "терзают смутные сомнения". 4_12_12[1].gif
Бабушка с дедушкой предлагают отпустить с ними на отдых в деревню мое 3х-летнее сокровище (при этом мы, то бишь родители сокровища, поехать не можем). Так сказать, в экологически чистую (но офигенно удаленную) область поковыряться в земле, повидать живых цыплят-утят, прабабушку и прочее загадочное деревенское население . А я теперь как в анекдоте про секс с ежиком: и хочется, и колется...Вроде бы и уважаемый мною Комаровский говорит о том, что дЕтю будет гораздо полезнее провести лето в деревне, нежели даже на море...И природа-воздух-речка там отличные...но я-то остаюсь, а он едет... girl_obmorok.gif
А Вы бы отпустили свое чадо за почти 1000 км без себя?
А если отпустить, то какой обязательный набор всякой-всячины надо собрать малышу?

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 12.7.2010, 20:31
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Я бы отпустила, но сроком до 2-ух недель. 3 - просто многовато, как по мне. А что с собой взять - это надо спросить у бабушки с дедушкой, что там и как там? Деревня - это здорово! Я со своей ездила в деревню на целый месяц, ребёнку там очень понравилось! Одежды на 3 дня, чтобы каждый день менять и успевать стирать, но по-проще, по удобнее. Главное - чтобы одежду было не жалко. Моя бегала в деревне вся замазюканая, пятна как от фруктов, так и от грязи - очень частое явление. От комаров нужно предусмотреть фумигатор и спрей (на вечер) Из аптечки все самое необходимой. Мне очень помог Апис (гомеопатия), когда мою сильно покусали комары. Я развела 1 горошинку в воде и дала выпить, наутро все исчезло. В деревне после дождей много грязи, поэтому нужно взять или резиновые сапоги или что-то подобное. Теплая одежда - это само сабой. Если есть речка, значит круг для плавания и спрей для загара. Любимые игрушки нужны для проведения вечера и в дорогу. Я бы дала влажные салфетки и горшок в придачу, плюс средства для купания, детское мыло и полотенце. А все остальное - с учетом условий и особенностей ДЕТЯ smile.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 13.7.2010, 15:08
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Сэнкс за ответ :)
Цитата(Juliet @ 12.7.2010, 19:31) *
Я со своей ездила в деревню на целый месяц, ребёнку там очень понравилось!

То то и оно, что ситуация не "я со своим", а "предки с моим", и получается с дорОгой 17 дней. Да и чадо мое жуть до чего стеснительное...Не любит, когда вокруг много незнакомцев, да еще сюсюкающих и лезущих к нему со "всякими глупостями". А там как раз все люди - ему незнакомые пока (ну кроме бабушки с дедушкой, конечно)... Страшновато girl_obmorok.gif Если б было на кого переложить принятие такого решения и ответственность за него....

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 13.7.2010, 15:32
Сообщение #4

Ветеран
Иконка группы

Понимаю, конечно, страшновато, но это же не на всю жизнь! А только лишь 17 дней из вашей обычной жизни и из жизни ребенка. Всего 17 дней!!! Я так понимаю, что тебя беспокоит моральная сторона этого дела, так вот за это время ничего ужасного произойти не успеет. Эсли ребенок стеснительный, то деревня - это самое то место, куда надо ребенка везти! Не будешь же ты всю жизнь ограждать от общения ребенка только лишь потому, что он стеснительный! Наоборот, надо приучать, а в деревне все дети одинаковые, простые, у них нет возраста, бегают вместе начиная с еле шагающими и заканчивая подростками, друг за другом следят. Там другая атмосфера! Даже если не повезет с атмосферой, сидеть дома в квартире - это худший вариант. Каждому ребенку что-то не нравится, кому-то сюсюканье, кому-то еще что-нибудь. Взрослому человеку всегда приходится сталкиваться с неприятными ситуациями, людьми и т.д. Такова жизнь, и ребенку нужно сталкиваться с проблемами и уметь их решать! Если бы наша бабушка не побоялась бы взять на себя ребенка, оставив меня дома, я бы согласилась.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 29.7.2010, 22:12
Сообщение #5

Знаток
Иконка группы

Ну вот мое чадо уже пять дней, как прибыло в "Простоквашино"...Ребенок счастлив, мы с мужем тоже хорошо себя чувствуем :) Тока уже скучать начинаем...мы за ним...а ему, похоже, до нас фиолетово :) Это наш первый "отпуск" друг от друга и пока он удается (т-т-т) :)
Снарядила ему почти все, что посоветовала Юля (отдельное тебе спасибо, дорогая!), ну и кое что от себя добавила. Должно хватить. Нравятся наши "обязательные сеансы связи" два раза в день:) - отдельное спасибо человеку, изобревшему мобильник!
В общем, как говорил кто-то широко известный в узких кругах, "главное - это не надо волноваться"...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему