Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Тату, ваше отношение к татуировкам
Juliet
сообщение 30.7.2010, 11:06
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

В истории практически любой культуры можно найти ритуалы, связанные с нанесением татуировок – и это не удивительно – татуировки завораживают, заставляют трепетать.

Цитата
Как-то утром в наш рабочий кабинет (тату-салон) шумно ворвалась взъерошенная Ленка – то ли бежала галопом, чтобы не попасться на глаза начальнице, то ли все-таки попалась ей на глаза и получила хорошего пенделя за опоздание. «Хочу! Хочу! Хочу! – Ленка верещала как зарезанная, — Хочу сделать татуировку, и не отговаривайте меня даже!» Мы с девочками переглянулись, потом усадили коллегу за стол и потребовали внятных объяснений. Оказывается, вчера они с ее Васей ходили в клуб — потанцевать, развеяться. И все поначалу было ничего, пока к шесту не вышли полуобнаженные девицы. «Я не знал», - оправдывался перед подругой Василий, без всякого стеснения разглядывая стриптизерш, а особенно одну из них, с кокетливой татуировкой чуть повыше самого интимного места. В клубе Ленка скандалить не стала. Разбор полетов она устроила дома. Вот бедный Вася, не зная, куда ему деваться от напористой девушки, и ляпнул, мол, ему татуировка ее понравилась, мол, всегда восхищался подобными штуками на женском теле. Ну, в общем-то, мы-то поняли, что Вася это просто ляпнул от безысходности. Ленка же восприняла это как призыв к действию, и немедленному. Татуировки это сильная штука.

Как сказал знаменитый Теофил Готье «Человек инстинктивно ощущает, что украшение означает непреодолимую черту, отделяющую его от животного, поэтому, достигнув пределов, украшая вышивкой свои одежды, пластиковые окна , он начинает украшать собственное тело.» - собственно для этого и начали делать первые татуировки. Сложно сказать когда это произошло, но в истории древнейшей очень много заметок о нательных рисунках, даже на мумиях были татуировки… Представляете насколько эта культура развита и сколько насчитывает тысячелетий?

На сегодняшний день татуировка получила очень большое распространение по всему Миру, ведь это стало доступно и стильно.

Девочки (и мальчики) какое у вас отношение в подобному роду украшения своего тела? У кого уже есть тату? На каком месте???

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 30.7.2010, 17:34
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

У меня как раз отношение "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!". уже лет 10 вынашиваю эту идею и вот вроде решилась. Уже даже записалась к мастеру на консультацию и перековыряла инет в поисках картинки. Остановилась на четырех вариантах...надеюсь, мастер поможет определиться...
а вообще все хорошо в меру. не очень люблю огромные татуировки, типа на всю спину и еще ногу прихватим... Хотя видела такие шедевры - Шишкин нервно курит! но все же лично мне нравятся небольшие интересные татушки, которые находятся на таких местах, которые можно при необходимости скрыть одеждой (в том числе летом). тогда есть хоть какой-то элемент загадки: хочешь - пусть народ любуется, не хочешь - спрячешь.
З.Ы.Осталось всего два дня, чтоб передумать ;)
З.З.Ы. А вот чаду своему до тех пор, пока он будет жить в моем доме и я его буду обеспечивать (т.е. до полной его самостоятельности) - категорически запрещу экспериментировать с его телом!

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 8.9.2010, 15:34
Сообщение #3

Ветеран
Иконка группы

Оля, ну расскажи, как впечатления от тату. Наверное уже все зажило? А какая реакция мужа, ему нравится или очень нравится???? winks.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 10.9.2010, 16:47
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Да, уже давно все зажило и теперь все ровненько и гладенько. Я и на коррекцию не поехала - все зажило красиво.
Попервах, пробегая мимо зеркала, частенько останавливалась полюбоваться t1867.gif . А сейчас уже отпустило. Может, потому что похолодало и теперь так запросто не заглянешь (потому как татушечка находится на пояснице и в данный момент под теплой кофтой прячется). Семья в восторге :) Деть все спрашивал, кто откуда у мамы такая красивая бабочка. Муж не обманул ожиданий: балдеет от нее.... rolleyes.gif Стал чаще предлагать намазать меня кремами-маслами winks.gif В общем нравится нам всем ооочень! ;)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему