Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Обертывание, Боремся с целлюлитом в домашних услових
Juliet
сообщение 28.1.2010, 19:45
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Что это такое и как это действует?

Обертывание – это процедура, которая представляет собой сочетание аромотерапии, давления на ткани и закрытия доступа кислорода. Без доступа кислорода в коже открываются лимфокапилляры и тело начинает потеть, соответственно активизируются обменные процессы. Кожа начинает усваивать вещества, которые были нанесены на нее и делает это очень продуктивно. Результаты обертывания – это мечта любой женщины – гладкая кожа, уменьшение целлюлита. Какое же это ужасное слово "целлюлит", моя проверка орфографии этого слова даже не знает, как же я ей завидую. А я знаю t1867.gif … и не только слово cd.gif
Я не буду долго рассказывать о том, что обертывание желательно сочетать с фитнесом, правильным питанием и массажем. Как всегда, проблема будет решаться в случае комплексного подхода.

В начале о правилах для тех, кто решил заняться своим телом:

• Не ешьте минимум 2 часа до обертывания
• Выпивайте в день 2-3 литра чистой воды или несладкого травяного чая

• Не проводите обертывания, если вы беременны, недавно перенесли операцию или страдаете: болезнями почек, простудой и прочими состояниями, связанными с увеличением температуры тела и лихорадкой, повышенным давлением, тромбозом и варикозом, болезнями кожи
• Не проводите обертывания после ванны и не загорайте минимум сутки после процедуры.
• Обертывания рекомендуется проводить курсом — 10-12 процедур (2-3 раза в неделю) в качестве первоначального лечения и 1 обертывание раз в 2 недели для стабилизации результата.
• Длительность одной процедуры — 30-60 минут
• Перед обертыванием желательно сделать кофейный пилинг или пилинг с морской солью.
• После нанесения смеси на кожу, оберните ее пищевой пленкой по спирали (от стоп вверх к области паха) и ложитесь под теплое одеяло на 30-60. Можно одеть термо-шорты, термо-штаны или термо-пояс для похудения. Затем- душ.

Домашние обертывания могут быть холодными и горячими. Горячие считаются более эффективными, поэтому время их действия короче, кроме того, проводя горячие обертывания, следует быть вдвойне внимательной, чтобы не вызвать ожог. Состав для обертывания можно приготовить и самостоятельно

Рецепты для домашнего обертывания.

Обертывания с помощью Прополиса Гелианта

Препарат предварительно разогреть и нанести на кожу массажными движениями. Обернуть места нанесения в пищевую пленку и лечь под теплое ядеяло или одеть термо-одежду. Через 30-60 мин вытереть остатки препарата теплым мокрым полотенцем.

Чудо-компресс: мед и водоросли

Понадобиться 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продается в аптеке) Разведите их теплой водой и остаьте на 15 мин, чтобы водоросли набухли. Добавьте 1 желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешать и намазать толстым слоем.

Стройнящее обертывание с медом и горчицей

Подогрейте около 100 гр меда на водяной бане, добавьте порошок горчицы из расчета 1:1.

Медовое обертывание

( 2 столовые ложки, добавить 4 капли эфирного масла ), чуть- чуть подогреть, чтобы был теплым.

Обертывание зеленым чаем

2 столовые ложки измельченного зеленного час залить горячей водой, чтобы образовалась кашица, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе.

Кофейно-апельсиновое антицеллюлитное обертывание

Молотый кофе смешать с несколькими каплями апельсинового или другого цитрусового антицеллюлитного масла, добавить теплой воды, размешать до консистенции кашицы.

Минерализующее глиняное или грязевое обертывание

Сухую глину (например голубую) или целебную грязь из аптеки развести до состояния сметаны, добавить несколько капель эфирного масла — лимонного, можжевелового, лавандового.

Холодное водорослевое обертывание для снижения веса

Аптечных морских водоросли залить теплой водой на 15 мин добавить ментоловое, эвкалиптовое или мятное эфирное масла. Завершает процедуру контрастный душ.

Как и во всем, что касается красоты, потребуется время и терпение. Тяжело быть женщиной, но так приятно.
winks.gif

Комментарии возможны без регистрации

+Цитировать сообщение
Гость_Рита_*
сообщение 4.2.2010, 15:43
Сообщение #2

Гости

Обёртывание делаю дома
с грязью или мёдом или каким-нибудь средством
лучше делать курсом, то есть думаю не меньше 10 процедур
кожа очень гладенькая dance2.gif , создаётся эффект сауны и полезные вещества быстрее проникают в кожу!!!

+Цитировать сообщение
LaFeia
сообщение 16.3.2010, 13:06
Сообщение #3

Кочевник
Иконка группы

Обертывания бывают разные: горячие и холодные, с глиной, грязью, медом, препаратами для обертываний, водорослями с добавлением эфирных масел, корицы... Но самым эффективным по праву считается масляное обертывание. Моя хорошая знакомая (косметолог с 15 летним стажем) неоднократно убеждалась, что масляное обертывание бежит впереди всех. Для него используют базовое масло и добавляют эфирные масла (2-3 капельки лимонного или апельсинового), но если делать с Прополисом Гелиант, который не только выступает в качестве базового, но и основного масляного средства, то эффект будет гораздо раньше. Я как-то глиной увлеклась, а потом попробовала Гелиант и остановилась на нем.

--------------------
Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

+Цитировать сообщение
Perelesnyk32
сообщение 1.2.2013, 21:28
Сообщение #4

Странник
Иконка группы

Самими обёртываниями врядли удастся избавиться от целлюлита, я лично кроме их хожу на лпг массаж (если не знаете что это,можете здесь почитать http://www.vizavi-salon.spb.ru/lpg-massage.html) + бегаю, начинала со спортивной ходьбы,пока не набрала форму для бега

+Цитировать сообщение
Perelesnyk32
сообщение 25.2.2013, 22:03
Сообщение #5

Странник
Иконка группы

Что-то у меня не выходит делать так их дома, как в салоне этом http://www.vizavi-salon.spb.ru/objortyvaniya.html делают((

+Цитировать сообщение
Масляная
сообщение 3.11.2016, 18:25
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

Я не верю в обертывания. Как-то не вызывают доверия.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему