Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Делать ли прививки?
Juliet
сообщение 20.1.2010, 1:28
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Сейчас все более актуальным становится вопрос о прививках. Причина этого - огромное количество осложнений после прививания вплоть до летальных исходов. Образовалось два враждующих лагеря: те, кто "за" и те, кто "против". Каждая мама переживает за здоровье своего малыша, а не за общую статистику страны, где вроде бы как все в пределах статистической нормы. Поднимается целое движение мам, которые протестуют против обязаловки и это касается не только России, но и многих близлежащих стран, тянутся судебные процессы. Медики пугают нависшей угрозой эпидемий в случае повальных отказов. Но что делать нам, мамам?
Какое у вас отношение к прививкам? Доверяете ли вы Минздраву? Прививаете ли вы своих малышей или пишите самоотводы? Как в таком случае решаете проблему с детскими учреждениями?

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 21.1.2010, 0:36
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Да уж, момент из серии "и хочется, и колется". С одной стороны страшно отпускать непривитого ребенка у садик/школу. А с другой - еще страшнее от одной мысли о том, что можешь попасть в тот малый (но не нулевой!!!) процент осложнений. Я бы присоединилась в движению против. Надо чтоб на законодательном уровне было утверждено наше право не делать прививки. Тем более, что выработка иммунитета в современных условиях весьма сомнительна. А то сейчас первая фраза, которую слышишь от медсестры при записи в садик: "Без прививок не возьмем!". А сколько деток-аллергиков сейчас страдает от аллергии на компоненты вакцин - там ведь еще много разной дряни, кроме собственно сыворотки. Меня лично полжизни таскали по тубдиспансерам из-за аллергии на долбаную манту!
Во многих странах если ребенок заболевает ветрянкой, устраивается "день открытых дверей", а не карантин. Приходят все неболевшие желающие, чтоб специально заразить малышей. в раннем возрасте многие инфекционные заболевания преносятся гораздо легче, а иммунитет реально получается на всю жизнь, чего нельзя сказать об искусственно привитом.
Я вообще прихожу к выводу, что вакцинация - это просто способ фармацевтических компаний наживаться на нашем страхе заболеть.

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 22.1.2010, 17:00
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Прививки надо делать с умом. Если от гриппа невозможно привить достойно так как каждый год мы видим новый штамм гриппа, то от заболеваний по типу ветрянки, как сказала Samum лучше прививаться с детства, либо заразиться этой болезнью от других. Я имел счастье переболеть ветрянкой в 26 лет, когда у квартирной хозяйки где я жил заболел 4 летний внук. Это было очень ДИКО. Взрослые действительно переносят это и некоторые другие заболевание очень плохо, с многими тяжкими осложнениями. У меня была температура 39.5, страшно чесались красные пятна по всему телу - я не мог работать 2 недели, сидел дома в одних трусах, как дурак обмазанный зеленкой. Говорят некоторые взрослые даже не переносят это заболевание. Так что к прививкам нужно относится с исзирательной осторожностью. Такие вещи как поливакцина, вакцина от мененгита и некоторые другие (не уверен, я не врач) обязательно нужны Вашим детям! t6225.gif

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 1.2.2010, 20:57
Сообщение #4

Ветеран
Иконка группы

У меня мнение о прививках крайне отрицательное. Этому вопросу уделила очень много времени и не из человеческого любопытства. Причиной моего поиска истины стало резкое ухудшение здоровья моего ребенка сразу после 1-ой прививки АКДС. Тогда ребенок кричал 6 часов без перерыва, объездили все больницы и все врачи только пожимали плечами и настойчиво не хотели связывать проблему с прививкой. Потом поднялась температура, потом нервный тик глазами, бессонные ночи, крики, плач, после чего появились первые проявления атопического дерматита. Я изучила книгу Котока, а также на сайте Гомеопатия и прививки можно ознакомиться с проблемами после прививок, о их воздействии на организм человека и отзывы мам, дети которых пострадали от прививок. Благодаря гомеопатии, моя дочь вылечилась от атопического дерматита, пришлось очень долго снимать последствия тех прививок, которые мы уже сделали. Теперь я зареклась: больше никаких прививок! 052.gif
Цитата
Это было очень ДИКО. Взрослые действительно переносят это и некоторые другие заболевание очень плохо, с многими тяжкими осложнениями.

А вот это как раз и есть последствия прививок: заболевают взрослые люди, так как прививки действуют приблизительно до 7 лет. А лучше бы болели детьми.
А вкалывание детям, у которых еще нет собственного иммунитета, поливакцины - это вообще лошадиная доза яда. А потом мы жалуемся, что дети стали хилые и болезненные. Да, на это влияет много факторов, но прививки делают свое черное дело. Сейчас очень много мам с детьми стоят под кабинетами невропатологов. Назначаются какие-нибудь успокоительные, подавляющую нервную систему малыша в корне, а причиной многих таких неврологий являются те самые прививки.
Что касается гриппа, то руководство компании, где работает мой брат, каждый год прививает своих сотрудников от гриппа и он (брат) сразу заболевает в легкой форме, а чуть позже всегда болеет этим вирусом (с температурой 39, кашлем и всеми неприятностями) в этом году даже дважды, но лечу его я гомеопатией (весьма успешно). Лишь в этом году он понял, что больше это делать нет смысла.
Получилась антипропаганда прививок, но я хотела просто высказаться и сделала это очень сжато и коротко. Все свои негативные эмоции оставила при себе. 37.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему