Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли дружба между женщиной и мужчиной?
Жужа
сообщение 17.11.2009, 2:49
Сообщение #1

Любопытный
Иконка группы

Я уже давно (со школьной скамьи) дружу с одним парнем. Но мой муж этого не понимает. Говорит, что мой товарищ ко мне неравнодушен и таким образом решил продолжить общаться. А у меня к нему чисто дружеская любовь. Почему мне не верят? Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 18.11.2009, 12:37
Сообщение #2

Странник
Иконка группы

Я раньше думала, что есть. Но несколько раз после долгой дружбы оказывалось, что у моих друзей не только дружеские чувства. Так что начинаю сомневаться. Где-то читала интересную статью, что подсознательно мучжины все равно что-то ждут от вас. А друг самый удобный способ быть рядом smile.gif Так что рано или поздно он заявится к вам с чистосердечным признанием smile.gif Кстати, как правило, именно у мужчины скрытые чувства. А мы женщины наивно верим, что они с нами просто дружат wink.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 19.11.2009, 17:24
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Вообще-то психологи согласны с тем, что женско-мужская дружба заканчивается там, где начинаются романтические отношения. И если дружишь с парнем, то надо ему раз и навсегда мягко дать понять, что больше ему ничего не светит, при условии, что сама в этом уверена wink.gif (если ты мужчина - делай наоборот). А то знаете ли, не хоцца рисковать надежным дружеским плечом в обмен на какой-то там секс (не факт, что он окажется хорошим) и какие-то отношеними (и не такие взаимопонимающие лодки разбивались о быт).
Но в моем случае никогда даже намека на нечто иное, чем дружба не возникало. Мы дружим с одним хорошим парнем уж более 10 лет, и теперь уже семьями. Как раз и мужа не возникает повода для ревности smile.gif Так что я точно знаю, что такая дружба существует, и необязательно заканчивается признаниями одного из друзей в более глубоких чувствах.
Да, и еще по поводу ревности. Ни один мужчина не сможет делить свою женщину с другим самцом ни на каком уровне. Так заложено в нас природой. Он всегда будет воспринимать его как потенциального соперника. Так что, дорогие девушки, учитесь быть гибкими, обходя рифы в непростых отношениях вы-друг-избранник и ежесекундно доказывать этому самому избраннику, что вы не верблюд wink.gif

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 21.11.2009, 2:48
Сообщение #4

Любопытный
Иконка группы

И ЧЕ ДЕЛАТЬ???
Вроде у моего друга и девушка есть и довольно давно. Пускать все на самотек или может стоить побеседовать об этом. Боюсь глупо выглядеть blink.gif Но меня он с ней не знакомит, семьями, так сказать, мы не дружим. Может стоит предложить познакомить нас?

--------------------

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 24.11.2009, 18:28
Сообщение #5

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Может вам как-нить собраться вчетвером (как-бы-случайно встреться где-нить в боулинге, к примеру). Все и перезнакомитесь, и все увидят, что все по парам. И пам-пара-ра-рам :-) глядишь, обстановочка и разрядится. Эт, конечно, в лучшем случае. В худшем, конечно, напряжется....но кто не рискует - у того и похмелья не бывает smile.gif

+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 29.11.2009, 21:21
Сообщение #6

Кочевник
Иконка группы

Безусловно дружба между мужчиной и женщиной существует. У меня, например несколько друзей-мужчин как и со школьной скамьи, так и те, которые появились позже. Кстати, лучший друг моего мужа теперь и мой друг тоже. Что касается ревности, то это все зависит от темперамента партнера и степени доверия друг другу. Мой муж никогда не устраивал мне сцен ревности, он настолько уверен во мне, что ему даже нравится когда мужчины обращают на меня внимание - его самолюбие тешится от того что такая женщина принадлежит только ему,а я в свою очередь не даю ему повода для ревности.
Что касается вашей проблемы, то я думаю вам надо действительно каким-то образом перезнакомиться и ситуация прояснится.
P.S. Иногда хорошими друзьями становятся несостоявшиеся любовники, только в том случае когда вовремя расставлены все точки над i. wink.gif

--------------------
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 30.11.2009, 2:21
Сообщение #7

Ветеран
Иконка группы

Лана:
Цитата
P.S. Иногда хорошими друзьями становятся несостоявшиеся любовники, только в том случае когда вовремя расставлены все точки над i. wink.gif

Это точно!!!
У меня таких очень много друзей. Именно с несостоявшимися любовниками завязываются очень близкие дружеские отношения. Вот какое-то особое отношение у меня к ним, особо теплое что-ли, словами не передать. И муж знает, кем они были, но правильно подмечено Ланой:
Цитата
Мой муж никогда не устраивал мне сцен ревности, он настолько уверен во мне, что ему даже нравится когда мужчины обращают на меня внимание - его самолюбие тешится от того что такая женщина принадлежит только ему,а я в свою очередь не даю ему повода для ревности.

Но я думаю, что ревнует, но в пределах разумного, умом понимая, что повода для беспокойства нет. Но эта ревность очень полезна.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему