Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Изменяют все?, Измена как безусловный рефлекс
Juliet
сообщение 20.8.2010, 0:41
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Недавно моя хорошая знакомая, сидя в узком кругу (чисто женском), сказала такую фразу: «Все изменяют. Пусть раз в жизни, но изменяют. Если вы спросите на предсмертном одре у своей половинки, изменял(а) ли он(а) вам, то он(а) (если не соврет), однозначно скажет «да» И исключения в этом правиле нет. Каждая женщина надеется, что ее муж – исключение из правил, но это лишь пустые надежды. Приходит время, и она сама не верит, что это произошло в ее жизни. В кому-то такое время и вовсе не приходит, но только лишь по той причине, что ее «благоверный» очень осторожный и все следы заметает умело, что не подкопаешься.»

Надо сказать, что слова ее мне надолго запали в голову. Правда ли это?
Если привести статистику, то изменяли хотя бы раз в жизни не абсолютно все мужчины, а довольно большая часть «верных мужей» - 76%, но всех спросить все равно нельзя и нет гарантии, что оставшиеся 24% ответили правду.

Дабы избежать измены (к тому же муж улетел в командировку аж на целый месяц), меня заинтересовал вопрос: почему и зачем люди изменяют друг другу? Это животные инстинкты? Безусловные рефлексы? Недостаток внимания, страсти, нежности? Желание острых ощущений? Или просто-напросто знакомое лицо "приедается"?
Прочитав статьи, приведенную сухую статистику и ответы мужчин из интервью, наиболее распространенных ответов оказалось не так уж и много. Главные причины измен – это неудовлетворенность в сексе и животный инстинкт.

Из интервью с мужчиной:

«Вот что я думаю. У мужиков тупо работает функция переспать как можно с большим количеством женщин. Она есть у всех мужчин (повторяю: заложено так), даже у меня. Просто у меня эта функция не нашла такого яркого выражения. Но я знаю очень много парней, у которых это становится целью жизни. У таких нет постоянных партнерш. Они могут долго быть с одной девушкой, но при этом не воспринимать ее более, чем объект желания. Что касается мужей… это в 99% случаев от неудовлетворенности в сексе и в 1% - от того, что просто надоела жена.»

Неужели 99% мужчин не удовлетворены в сексе? На мой взгляд, это неудовлетворенность заключается не в том, что жена – бревно, а в том, что она - жена! А посему искать первоначальную причину измен нужно в самой глубине – в физиологии.

С природой не поспоришь?

Любой школьник из курса общей биологии знает, что человек – животное, млекопитающее, к тому же животное стадное. Сама матушка-природа поставила перед всеми животными главную задачу - выжить. Причем не только счастливо просуществовать данный тебе отрезок времени, но еще и оставить после себя приспособленное к жизни потомство.
В условиях жестоких законов естественного отбора оплодотворить наибольшее количество самок стало наиглавнейшей задачей и обязанностью самца. А дабы заставить его (волка, быка, льва, мужчину) неустанно выполнять столь сложную роль «осеменителя», природа придумала «завлекалку» - оргазм. Именно стремление к сексуальному удовольствию гонит мужчин за постоянно мелькающими у них перед глазами юбками.

Согласна, измена заложена природой в нас всех, но ведь есть еще и мозги, которые не позволяют причинять боль близким людям. Мы, люди, можем бороться с инстинктом благодаря чувствам, сопереживанию, уважению и любви в своей половинке. Кто не хочет сделать больно жене, тот не изменит. Возбудить может кто угодно (это инстинкт), а вот под юбку лезть можно только сознательно.

Блуждая по просторам интернета, наткнулась на некоторые рекомендации, как обезопасить себя от мужских измен ( рекомендации весьма глупые (как по мне), но посмеяться можно):

Не делай ставку на разнообразие
Посуди сама: сегодня ты предлагаешь ему любовные игры со льдом, завтра – со взбитыми сливками. Таким образом через месяц даже самая изощренная женская фантазия истощится. Зато у него выработается жесткий рефлекс искать новизну и неиспытанные эмоции. И будь уверена: добиваться этого он будет любой ценой.

Выработай у него условный рефлекс на секс именно с тобой

Все просто: ты должна научить себя в тот момент, когда мужчина достигает вершины блаженства, надавливать на определенную точку его тела (выбирается абсолютно произвольно и остается всегда одной и той же). Через некоторое время у твоего партнера появится рефлекс – оргазм без стимуляции этой точки будет для него уже «не таким». Он даже сам не будет понимать, что «не так» и, скорее всего, решит, что дело в партнерше. Единственное условие - пока рефлекс не закрепится, он ни с кем, кроме тебя, встречаться не должен.

Подчини себе его сексуальную энергию

Итак, что нам нужно? Прежде всего, забыть, что мужчина заводится с пол-оборота. Пусть все будет наоборот. Он лежит неподвижно, а ты нежно массируешь, ласкаешь его тело. Лучше всего начать с кончиков пальцев ног и медленно-медленно подниматься выше. В какой-то момент ты почувствуешь, как гулко вибрирует его тело от твоих прикосновений. Это очень важный момент – ты подчинила себе его сексуальную энергию. В принципе, этот способ похож на предыдущий, только здесь в «кнопку» превращается все тело.

Смирись с возможной изменой заранее
Вот и я, в конечном итоге, пришла к такому выводу. С одной стороны, жестоко, конечно, звучит, но на самом деле – это единственно верный выход. Как говорится, «против лома нет приема» (в данном случае в роли лома выступает природа).

А вот над последней рекомендацией можно задуматься. С одной стороны, звучит жестоко, но на самом деле – это единственно верный способ (не считая, конечно, гармонии и удовлетворения от физиологической близости), ведь психологи утверждают: человек часто теряет то, что он склонен идеализировать. И если во главу угла мы ставим физическую верность партнера, жизнь, скорее всего, сыграет с нами злую шутку, предложив убедиться на собственном примере, что измена – это вовсе не так страшно, как нам казалось.

+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 10.9.2010, 11:36
Сообщение #2

Кочевник
Иконка группы

Как можно заранее смириться с изменой? Не понимаю. Это же невозможно. Кажется, что это может коснуться кого-угодно, но не меня! Я думаю, что надо не просто любить свою вторую половину, а насыщать личную жизнь чем-то новым, чтобы друг другу не надоесть, ведь измены случаются из-за потребности эффекта новизны. Это очень сложно, все мы люди, все устаем, но стоит только взять себя в руки и заставить, а потом все идет как по маслу icon_ok.gif

--------------------
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 10.9.2010, 17:04
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Насколько я знаю, моногамность свойственна очень немногим организмам на нашей планете. Понятие "измена" вроде как вообще только у людей существует. Все остальные представители животного царства (коими и мы являемся) спокойно и беспрепятственно "спят" с наиболее подходящим партнером с точки зрения продолжения рода...По-моему, требование от партнера верности продиктовано исключительно чувством собственничества и эгоизмом. Ведь есть какие-то вещи, которые твоему партнеру хочется испытать, а ты не можешь(или не хочешь) ему этого дать. Ну пусть он получит это где-то еще и успокоится. И разрушать из-за этого семью?... я б не стала. Если, конечно, это разовый момент, а не постоянные походы "налево". А вообще не хотела бы просто об этом знать. Лишь бы "здоровье не подорвал" ;)
И опять же, хочется вспомнить про "не зарекайся"...Когда-то я сказала бы, что измена любимого - худшее, что может со мной случиться в жизни. а сейчас почему-то приходит на ум только цитата не помню откуда:"После 30-ти лет расписание косметолога волнует нас больше, чем верность собственного мужа" :) Да, чувства - как костер, надо постоянно подбрасывать в него "дрова". Но возможно, иногда дрова может подбросить кто-то другой... главное, чтобы костер продолжал согревать именно вас.

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 29.9.2010, 14:44
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Цитата(samum @ 10.9.2010, 17:04) *
Насколько я знаю, моногамность свойственна очень немногим организмам на нашей планете. Понятие "измена" вроде как вообще только у людей существует. Все остальные представители животного царства (коими и мы являемся) спокойно и беспрепятственно "спят" с наиболее подходящим партнером с точки зрения продолжения рода...По-моему, требование от партнера верности продиктовано исключительно чувством собственничества и эгоизмом. Ведь есть какие-то вещи, которые твоему партнеру хочется испытать, а ты не можешь(или не хочешь) ему этого дать. Ну пусть он получит это где-то еще и успокоится. И разрушать из-за этого семью?... я б не стала. Если, конечно, это разовый момент, а не постоянные походы "налево". А вообще не хотела бы просто об этом знать. Лишь бы "здоровье не подорвал" ;)
И опять же, хочется вспомнить про "не зарекайся"...Когда-то я сказала бы, что измена любимого - худшее, что может со мной случиться в жизни. а сейчас почему-то приходит на ум только цитата не помню откуда:"После 30-ти лет расписание косметолога волнует нас больше, чем верность собственного мужа" :) Да, чувства - как костер, надо постоянно подбрасывать в него "дрова". Но возможно, иногда дрова может подбросить кто-то другой... главное, чтобы костер продолжал согревать именно вас.

Все, меня нет. Я ушел закидывать ногу на соседку. crazy.gif

+Цитировать сообщение
Donalty11
сообщение 12.12.2014, 22:50
Сообщение #5

Странник
Иконка группы

Из: Мамонтово

Думаю, что изменяют все... пока не нагуляются, потом просто неохота.

--------------------
— Сынок, помни: ты должен всегда вести себя по-мужски!
— Папа, а это как?
— У мамы спроси. Это она стандарты устанавливает.

+Цитировать сообщение
deshenez
сообщение 16.7.2017, 23:18
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

Бабы изменяют точно.
-------------
http://zdorovja.in.ua/efekt-nocebo-novij-f...ozgadati-vcheni

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему