Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Мозги у нас тоже разные
Juliet
сообщение 1.2.2010, 19:10
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Девушки, вы можете мгновенно показать свою левую руку?

Мне пару секунд надо подумать, прежде чем уверенно ее поднять. А мужчины с этим заданием справятся на порядок быстрее нас.

Была ли у вас ситуация, когда вы обращаетесь или что-нибудь спрашиваете у своего мужа/молодого человека, а он читая книгу или пялясь в телевизор вас не слышит? Если да, то вы не единственная, кто с этим сталкивался! Мой муж в лучшем случае переспросит, что я от него хочу.
Нет, это не глухота, напавшая на него в столь молодые годы ag.gif Это все очень просто объясняется.

Мозг женщины

Наш мозг состоит из правого и левого полушария, которые соединены между собой пучком нервов, которое называется мозолистым телом. Именно этот кабель позволяет одной стороне мозга общаться с другой его половиной, с его помощью происходит обмен информацией между частями мозга. Представьте, что на ваших плечах прикреплены два компьютера, соединенные между собой кабелем. Этот кабель и есть мозолистое тело. Ученые давно подтвердили, что у женщин мозолистое тело толще и имеет на 30% больше соединений, чем у мужчин.

Понаблюдайте со стороны, как общаются женщины. Условно это общение можно изобразить так : «тра-та-та-та-та….», как «сороки на базаре». Беглость речи – это и есть результат толстого соединения двух полушарий мозга. Еще одним результатом этого прочного соединения является возможность женщины делать несколько дел одновременно, при чем совершенно друг с другом несвязанных, ее мозг никогда не отключается. Он запрограммирован на одновременное управление несколькими делами. Она может говорить по телефону одновременно с готовкой блюда по новому рецепту, поглядывая при этом в телевизор. Она может вести машину, накладывать косметику и слушать радио одновременно, не переставая при этом говорить по мобильному телефону.

По собственному опыту знаю, что без проблем одеваю/раздеваю ребенка, отвечаю на его же вопросы, успеваю дать несколько рекомендаций мужу: куда что из принесенных покупок положить. Музыка практически никогда мне не мешает, а только создает настроение. 40.gif

Мозг мужчины

Мозг мужчины отличается от женского. Он специализированный, т.е. разделен на сегменты. Его конфигурация способствует концентрации на одной отдельной задаче в отдельный промежуток времени, и большинство мужчин утверждают, что могут делать только одно дело в данное время. Когда мужчина останавливает машину, чтобы свериться с дорожной картой, что он сделает прежде всего? Выключит радиоприемник! Большинство женщин не понимают, зачем он это делает. Если просканировать мозг мужчины, когда он читает, то можно убедиться, что он практически глухой.
Опять же из собственного опыта: если звонят мне, то он меня просит выйти, чтобы я не мешала его просмотру. Поразительно: ему сложно смотреть телек, если я разговариваю, а мне не составляет труда смотреть передачу и разговаривать одновременно по телефону blink.gif А причина этому явлению известна давно - особенность строения мозга. Именно по этой причине мужчины во всем мире ругают женщин за то, что они велели повернуть направо, имея ввиду левую сторону. Мужчине не понятно, как можно перепутать эти два абсолютно противоположных направления.

Тест с использованием зубной щетки

Когда мужчина чистит зубы, его мозг сосредоточен на одной задаче. Все они, как правило, стоят, слегка наклонившись над раковиной, ноги расставлены на 30 сантиметров, голова движется вверх-вниз в такт движения щетки.
А как может чистить зубы женщина? Проверьте, сможете ли вы чистить зубы на ходу, и при этом разговаривать? Или попробуйте двигать зубной щеткой вверх-вниз и вытирать стол круговыми движениями. Большинство мужчин сочтут такую задачу трудновыполнимой или невыполнимой вообще. winks.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 2.2.2010, 15:46
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Похоже, я наполовину мужик 008.gif Когда я смотрю телек (если серьезное что-то смотрю, а не для фона включила) - я абсолютно ничерта вокруг себя не слышу и не вижу. Муж уже в курсе, что если я ничего не ответила на его обращение - значит не реально не услышала. А в остальном согласна со статьей. В принципе могу болтать по телефону, смотреть фильм по телеку и гладить одновременно, при этом мне не будет мешать то, что в этой же комнате дЕть смотрит на ноуте свои мультики. Варить малому кашу и чистить при этом зубы - да почти каждый день. kuzya_01.gif И меня всегда забавляет что муж, чтобы сказать мне что-то, перестает мыть посуду и продолжает только когда разговор окончен. Детеныш абсолютно глух, если увлекся машинкой, мультом или пакостничает.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему