Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Профилактика ОРВИ
Juliet
сообщение 6.10.2009, 0:54
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Предлагаю собрать рецепты, какими вы пользуетесь, если "ходит" ОРВИ (очень актуально в осенне-весенний период), если ребенок проконтактировал с заболевшим или находится на грани простуды.
Что делаем мы rolleyes.gif :
Если идем в общественное место в "сезон" - "Прополисом Гелиант" смазываем нос.
Если пообщались с больным ребенком - "Гелиант" в нос, чеснок у кроватки на ночь, аромолампа на 25 мин. перед сном, ванна с сосновым и лимонным аромомаслами.
После переохлаждения - первое и обязательное - горячая ванна, в основном с ароматическим маслом, но главное ванна в течение первых 3 часов после охлаждения.
При первых признаках простуды- свой конституциональный гомеопатический препарат, промываем носик "Аквамарисом"+Гелиант, после купания растираем ножки согревающей мазью (только не скипидарной) или Лосьоном Шпора, спим в носках. Как можно больше пьем теплой жидкости.

+Цитировать сообщение

Ответов
Juliet
сообщение 22.12.2009, 1:40
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Я своему ребенку для профилактики даю гомеопатический монопрепарат, который подобрал классический врач-гомеопат. Гомеопатия - это очень мощная и точная наука с сугубо индивидуальным подбором препарата. Но если препарат подобран верно, то он творит чудеса, стимулируя иммунитет микродозой. Я уже давно пользуюсь гомеопатией. Если ребенок и подхватывает вирус (во время контакта в детском коллективе этого практически нельзя избежать sad.gif ), то лечу я только гомеопатией, не применяя жаропонижающие и тем более антибиотики. Ребенок выздоравливает очень быстро и без осложнений.
Если нет возможности обратиться к врачу-гомеопату, то я порекомендую монопрепарат, который подходит большому проценту людей - это Оцилококцинум 200 (или Анас Барбариа 200). Он отлично помогает почти всем моим знакомым. Если у меня получается подобрать индивидуальный препарат, учитывая симптомы, то в ход идет Оцилка. Оцилку можно принимать в качестве профилактики 1 драже в неделю. Для лечения - 3 драже в день.

Сейчас очень известен комплексный гомеопатический препарат Афлубин. Но пациенты о нем мало что знают. Я уже писала, что классическая гомеопатия лечит только монопрепаратами, подбирая индивидуально. Объединив несколько монопрепаратов к комплекс, производитель надеется таким образом заполучить большее число покупателей: кому-то подойдет по симптомам один компонент из шести, кому-то - второй, кому-то - третий и т.д. Но есть огромная вероятность того, что не подойдет ни один, ведь препаратов, которые использует клас. гомеопатия во время простуды и вирусных инфекций десятки. В результате Афлубин ничего общего с классической гомеопатией не имеет. angry.gif

А по поводу профилактики. Почему-то народ ошибочно считает, что гомеопатия может помочь только при профилактики. Это очень большое заблуждение. Гомеопатия вообще против гомеопатической профилактики, потому что препарат действует на симптом, стимулируя иммунитет, а он в свою очередь устраняет этот симптом. А если вы здоровы, то на что действовать препарату? Нет симптома. Даже Оцилку по этой причине многие гомеопаты недолюбливают, хотя она очень эффективная. icon_ok.gif Гомеопатия способна вылечить очень сложные хронический формы разных заболеваний, когда традиционная медицина бессильна, а также очень быстро действует в острых случаях. Есть разные степени разведения препаратов и их потенции. Одни - при острых, другие - при хронике. То, что гомеопатия действует медленно - это миф, который развеян давным давно. winks.gif

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему