Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Как нагреть Прополис Гелиант
Katrina
сообщение 19.3.2010, 20:33
Сообщение #1

Странник
Иконка группы

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы греете Прополис Гелиант. В инструкции написано, что его надо наливать в горячую ложку. Может вы приспособились как-то иначе? unsure.gif

--------------------
[img]http://swetlanka.ru/wp-content/uploads/2009/07/bab005.gif[/img]

+Цитировать сообщение
mummysunny
сообщение 19.3.2010, 21:05
Сообщение #2

Кочевник
Иконка группы

Цитата(Katrina @ 19.3.2010, 20:33) *
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы греете Прополис Гелиант. В инструкции написано, что его надо наливать в горячую ложку. Может вы приспособились как-то иначе? unsure.gif

Katrina, привет. Я обычно делаю так: наливаю Прополис в пластиковый мерный стаканчик (во всех детских сиропах от кашля\температуры есть) как раз наливаю 5 мл. Потом кипячу воду, наливаю немного в пиалку кипяток, туда ставлю стаканчик, пока иду до ванной, Прополис уже нагрелся. Вот! Написать - дольше, чем сделать)))

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 20.3.2010, 16:21
Сообщение #3

Ветеран
Иконка группы

Цитата(mummysunny @ 19.3.2010, 20:05) *
Katrina, привет. Я обычно делаю так: наливаю Прополис в пластиковый мерный стаканчик (во всех детских сиропах от кашля\температуры есть) как раз наливаю 5 мл. Потом кипячу воду, наливаю немного в пиалку кипяток, туда ставлю стаканчик, пока иду до ванной, Прополис уже нагрелся. Вот! Написать - дольше, чем сделать)))

Я, если нужно обработать маленькую поверхность кожи (лицо или прыщик), то в ванную даже не иду. Прямо в кухне наливаю кипяток в чашку или миску, а туда опускаю ложку. Через несколько секунд ложка будет горячей, тогда только наливаю Прополис в ложку.
А когда нужно препарата побольше, то наливаю также кипятка в малюсенькую кастрюльку (раньше я в ней для ребенка еду варила, она похожа на турку только с крышкой). А в вводу ставлю стеклянную стопку с Прополисом. Турку закрываю крышкой и иду в любое место, где будет удобно. Из-за крышки Прополис не остывает, даже если он закончится в стопке, то можно добавить еще и он опять нагреется от горячей воды.
На счет пластикового мерного стаканчика - отличная идея. Большое спасибо, mummysunny, за идею poklon.gif . Надо будет сравнить, может в нем Прополис будет быстрее и сильнее нагреваться.

+Цитировать сообщение
mummysunny
сообщение 20.3.2010, 21:46
Сообщение #4

Кочевник
Иконка группы

Да не за что! А насчет быстрее и сильнее нагреваться - наверняка, стаканчик - то тонкий (стенки), но и остывает быстрее (по тем же причинам)))). А еще я перелила часть прополиса в пузырек от називина для детей (не знаю, у вас продается, такой с встроенной пипеткой). И теперь, во-первых, детям в нос закапываю при первых признаках насморка да и для профилактики, если были в людном месте. Во- вторых для нанесения на кожу головы очень удобно. В-третьих, если нужно немножко на ранку попасть - тоже.

+Цитировать сообщение
Katrina
сообщение 20.3.2010, 22:06
Сообщение #5

Странник
Иконка группы

Ухты!!! Даже не ожидала столько дельных советов услышать. Спасибо, девчонки poklon.gif . Как говорится, одна голова хорошо, а две.... (не красиво) bs3.gif

--------------------
[img]http://swetlanka.ru/wp-content/uploads/2009/07/bab005.gif[/img]

+Цитировать сообщение
anneta
сообщение 13.11.2010, 20:13
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

Цитата(mummysunny @ 19.3.2010, 21:05) *

Не думаю, что стоит это делать,т.к пластик при незначительном даже нагревании может начать выделять вредные компоненты в содержимое, по этой же причине категорически педиатры запрещают подогревать малышам йогурт в оригинальных стаканчиках, лучше использовать для этой цели этим же способом обычную стопку.

+Цитировать сообщение
Leonid
сообщение 8.6.2013, 10:05
Сообщение #7

Странник
Иконка группы

А есть необходимость обязательно нагревать препарат?

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 10.6.2013, 14:13
Сообщение #8

Знаток
Иконка группы

Леонид не обязательно, иногда нагревают чтобы препарат был более текучим и эффективным при косметическом использовании.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему