Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Жить вместе или врозь?, с родителями мужа
Гость_Krosh-ka_*
сообщение 16.3.2010, 15:15
Сообщение #1

Гости

Посоветуйте мне пожалуйста, как поступить. У нас с мужем скоро намечается свадьба и естественно решается вопрос где нам жить? Своей квартиры у нас нет и когда будет не знаю. Родители парня живут в своем довольно большом доме, т.е. нам выделить комнату можно. Они нам это и предложили, только я вот не знаю, стоит ли? Лучше снимать 1-комнатную квартиру, но жить отдельно или жить вместе. В начале семейной жизни будет сложно с финансами,если будем жить вместе, то будет проще. Родители сказали, что они нас прокормят, а мы, молодые, нам одеться хочется и на жилье собрать. Боюсь, что наши хорошие отношения могут испортиться. Мой парень сказал, что все будет так, как я захочу и что ему будет хорошо там, где есть я. А я вот никак не могу решиться. Как быть?

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 17.3.2010, 14:33
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Я думаю, что лучше жить отдельно с самого начала семейной жизни. В начале все зарождается, вы друг к другу будете привыкать, устанавливать свои правила, ближе узнавать в быту. А семья родителей - это абсолютно другая семья, там вам придется соблюдать чужие устои, хорошие они или плохие, нравятся они вам или нет, но они чужие. В конце концов, муж должен помогать жене. Многие парни не видят смысла помогать, если в семье две женщины. А потом что-то поменять будет гораздо сложнее. Если сложится такая ситуация, что вам нужна будет материальная помощь, то родители вам помогут, даже если вы будете жить отдельно. Что касается конфликтов в семье, то не зря говорят "чем дальше, тем роднее". smile.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 26.3.2010, 14:48
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Я своих свекров бесконечно уважаю и благодарна им за то, что они подарили этому миру моего любимго человека и за разного рода помощь. Именно поэтому молча терплю все моральные "тяготы и лишения невесткиной доли" :) Но без поддержки мужа и отдельного жилья я б уже наверное ушла. У нас есть свой угол, где мы НАШЕЙ семьей предоствлены сами себе. Иногда бывает трудно, но рядом со мной любимый человек, а значит прорвемся. У каждой женщины должна быть "своя кухня", где она - хозяйка. Пожалуй, это один из главных моментов в жизни женщины. Да и когда появляются дети, возникают дополнительные разногласия на почве воспитания (это утверждение из моего собственного опыта, может у кого-то иначе...). Для ребенка непререкаемым авторитетом должны быть в первую очередь родители. А бабушка с дедушкой должны периодически радостно баловать внука, но не навязывать свою теорию воспитания 20-30-летней давности. Так что я - за отдельное жилье всеми конечностями :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему