Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Токсикоз
Juliet
сообщение 22.12.2009, 16:18
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Цитата
Несмотря на многочисленные исследования, причины токсикозов до настоящего времени неизвестны. Рвоту беременных связывают с отравлением организма токсичными продуктами обмена веществ. Полагают также, что она может быть связана с воздействием на материнский организм “чужеродных” (папиных) частичек плода.

Чаще ранний токсикоз развивается у женщин с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, астеническим синдромом.

При нормальном течении беременности тошнота и рвота могут быть не более 2-3 раз в сутки по утрам, чаще натощак. При этом общее состояние женщин не ухудшается. Как правило, к 12-13 неделям тошнота и рвота прекращаются.

Ранний токсикоз

Если не известна причина токсикоза, то и единственно правильного способа ее устранения тоже не придумали. У каждой женщины токсикоз проявляется по-своему.
У меня в течение 2-ого и 3-его месяца был настоящий кошмар. Я ничего не ела, кроме яблок. Я съедала быстро 2 яблока подряд, сразу после еды последнее яблоко возвращалось обратно. а я радовалась, что ребенок (и я) получили чотя бы что-то от первого яблока. Если я проходила мимо дома с открытым кухонным окном, из которого шли запахи, то первый куст был мой.
А позже (на 3-м месяце) я стала иногда есть нормально, вот только были 2 большие проблемы: я не могла готовить еду из-за запахов(особенно варить бульоны), а также не могла открывать холодильник. Я просила мужа перед работой утром достать мне что-то на завтрак, а вот назад я ничего не возвращала (и это было лето). Муж даже обижался немного, мужчине этого не понять.
Врач назначал мне препарат вроде назывался Хофитол, но мне он абсолютно не помогал. Приходилось только избегать кухни, еды и запахов.
Знаком ли вам токсикоз и какое находили спасение?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему