Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Счастье есть!
*SV*
сообщение 9.10.2009, 21:09
Сообщение #1

Кочевник
Иконка группы

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Виктор Гюго

--------------------
<!--coloro:#FFFF00--><span style="color:#FFFF00"><!--/coloro--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Я люблю тебя,жизнь, и надеюсь,что это взаимно!<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 10.10.2009, 0:55
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Цитата
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Виктор Гюго

Запутанно, зато правдиво.

Цитата
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть (Иван Тургенев)

Соглашусь с классиком, но только частично!

Я свое счастье именно ощущаю, в каждый конкретный момент... И оно бывает очень разным.
Раньше было счастье от каждого дня проведенном во взрослом мире, даже от решения маленьких, но взрослых проблем (юность, студенчество), ощущения свободы (поездки на сессию в другой город)

Потом появилось счастье - ощущение рядом единственного в мире "моего" мужчины - с которым мы друг под друга заточены, которому не нужно ничего объяснять, потому что он все понимает... с которым мы одинаково чувствуем... Когда двое - как единое целое, когда не бывает взаимных претензий, а только забота друг о друге...

А сейчас счастье - вот оно, по квартире бегает, мячики футболяет так, что с трудом успеваем выворачиваться , обижается, что мама за компом застряла. Проснулась доча, улыбается - счастье! Уснула - тем более счастье! Говорит что-то, копируя нас взрослых – смешно и счастье вот оно! Здоровенькая - счастье! Покакала - счастье...- и далее по списку...
(...Осталось еще вторую "мордашку" завести, чтобы совсем уж счастьем захлебнуться wacko.gif )

Иногда, когда случается полоса неудач, и ребенок заболеет, и голова болит, и все из рук валится... а за окном - противный промозглый дождливый осенний день - тогда приходится напоминать себе о том, что все это на самом деле житейские мелочи и временные трудности, закономерные, но второстепенные по сравнению с тем самым Счастьем. Ничего, получается - опять же, муж помогает (а иногда наоборот - я ему )

P.S. А муж мой просто говорит: "Щастье есть!" - когда обнимемся втроем крепко-крепко... Я ему верю rolleyes.gif

А без любви к мужчине (или женщине) можно быть счастливым? Как думаете?

+Цитировать сообщение
KolesVi
сообщение 12.10.2009, 18:22
Сообщение #3

Кочевник
Иконка группы

Счастье в моём понимании--это СЕМЬЯ!в моей маленькой семье мы вырабатываем семейные традиции,например,по воскресеньям готовит папа,а он готовить не очень любит,поэтому мы идем в ресторан... biggrin.gif
если есть у папы нашего выходной день,то мы просыпаемся,и просто на ходу придумываем СПОНТАННО,а куда б нам сегодня отправиться,очень любим путешевствовать,и так счастливы при этом!!!
Быть счастливым--значит определить уровень гармонии для каждого,соответствовать собственным критериям ,а главное,чтоб это нарвилось близким!!!

--------------------
Будьте здоровы и красивы!!!!

+Цитировать сообщение
*SV*
сообщение 13.10.2009, 19:37
Сообщение #4

Кочевник
Иконка группы

Могу процитировать классика Юру Лермонтова:
Поверь мне - счастье только там
Где любят нас, где верят нам.

--------------------
<!--coloro:#FFFF00--><span style="color:#FFFF00"><!--/coloro--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Я люблю тебя,жизнь, и надеюсь,что это взаимно!<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->

+Цитировать сообщение
Странник
сообщение 14.10.2009, 21:56
Сообщение #5

Странник
Иконка группы

Счастье есть продукт здоровья, а потому каждый человек должен стараться, чтобы физические расстройства были не более как исключительными явлениями. Самюэль Смайлс
Здоровые люди представляют себе счастье по-разному, а вот больные представляют его себе только в виде здоровья. В натуральном виде счастье всегда выглядит убого рядом с цветистыми прикрасами несчастья. И, разумеется, стабильность куда менее колоритна, чем нестабильность. А удовлетворенность совершенно лишена романтики сражений со злым роком, нет здесь красочной борьбы с соблазном, нет ореола гибельных сомнений и страстей. Счастье лишено грандиозных эффектов.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 13.11.2009, 17:31
Сообщение #6

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Все люди счастливы одинаково, а все несчастные несчастливы по-своему

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему