Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Зачем мы выходим замуж?
Juliet
сообщение 13.8.2010, 15:03
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Несколько лет назад я с подругами возвращалась с сессии с другого города. Нас было четверо. Сумки были тяжелыми и несли мы их, само собой, на себе. В очередной раз, остановившись, чтобы отдохнуть, одна из нас (Олька) сказала: «Нужно срочно выходить замуж, мне надоело тащить сумки. Я готова выйти замуж за первого встречного».
Я спросила её: «Неужели тебе нужен муж только в качестве рабочей силы?»
Олька даже не задумываясь ответила: «Мы, женщины, все можем сами. Только ребенка, сумки и мебель в одиночку мы не осилим. Я бы с мужчиной (с отцом ребенка) вовсе не жила бы. А зачем? Пусть бы финансово ребенка обеспечивал, иногда приходил бы кран починить и ремонт сделать. А что касается жизни – то я бы сама с ребенком жила в свое удовольствие». Маринка в корне была не согласна. Она высказала мысль, что рядом должен всегда быть любимый человек, как в горе, так и в радости. И что она выйдет замуж только тогда, когда найдет человека, который будет любить ее, а главное – чтобы она его тоже любила. И все это при условии наличия квартиры в центре города. Вика возразила: «Главное, чтобы любили тебя, а не ты. А квартира в центре – это не главное». Спор продолжался довольно долго на тему: зачем люди, в смысле женщины, вообще выходят замуж и должен ли быть расчет в этом нелегком и очень ответственном деле?
Спустя время двое из нас вышли замуж. Собираемся мы все вместе поболтать и посплетничать пару раз в год. На очередной встрече зашел разговор на эту же тему. Как оказалось, Олька живет гражданским браком с мужчиной, который уже во второй квартире делает ремонт (первую они благополучно продали, так как Оле она разонравилась даже после ремонта). Ребенка пока нет, но замуж она категорически не хочет. Парень действительно ее очень любит (судя по тем прихотям, который он выполняет), а ей с ним просто комфортно. Про любовь говорит, что это лишь слово красивое, а на чем строится семья она пока сама не поняла, так как жить под одной крышей с другим человеком очень сложно, но надо. Вика вышла замуж за хорошего парня, с которым в начале было тоже просто комфортно. После свадьбы даже произнесла, что она, наверное, уже его любит, семейная жизнь ее полностью устраивает, не смотря на переезд в глухой город. А вот Маринка, та, что ждала страстную любовь, все еще ее ждет.
Да, у каждой женщины свои ценности, и каждая отдельно взятая женщина строит свои планы и воплощает их в жизнь. И все-таки, зачем женщина выходит замуж и нужен ли расчет? Зачем замуж – никто ответить толком не может, но все хотят. Хорошо бы замуж так, чтобы в глазах – радость, в походке – грация, в осанке – любовь к себе, ко всему прочему немного страсти, побольше уважения и немереной любви.
Все это далеко не лишнее, даже при любом раскладе и окладе мужа!

Комментарии возможны без регистрации

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему