Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Терри Пратчетт. Правда
GOPbIHbI4
сообщение 17.11.2009, 22:10
Сообщение #1

Кочевник
Иконка группы

Вчера начал читать новую книгу Терри Пратчетта. Для тех кто не в курсе, этот автор пишет в жанре юмористического фентези и является одним из талантливейших писателей этой области. На нескольких страниц текста сразу же нашел несколько фраз, которые вполне тянут на короткие анекдоты, но, поскольку, у вас есть отдельная ветка для книг, решил запостить сюда.

Итак, начнем...
Цитата
Вот уже много веков алхимики бились над решением этой проблемы (имеется ввиду превращение свинца в золото, но сюда можно вставить любую задачу, которую вы пытаетесь решить, как дома так и на работе) и были совершенно уверены в том, что удача ждет их не сегодня завтра. По крайней мере, в следующий вторник. К концу месяца - определенно.

У меня масса аналогий с моей профессией (я занимаюсь разработкой ПО), у нас такие случаи - на каждом шагу laugh.gif

Цитата
Мир состоит из четырех элементов: земли, воздуха, огня и воды. Этот факт хорошо известен даже капралу Шноббсу. Вот только он не соответствует действительности. Есть еще и пятый элемент, так называемый Элемент Неожиданности

Цитата
Гномы действительно научились превращать свинец в золото, но весьма непростым способом. Непростой способ отличался от простого лишь тем, что обеспечивал успешный результат.

tongue.gif

Цитата
Правила орфографии они соблюдали так же, как правила пунктуации. Какая разница, как располагаются эти закорючки, главное - чтобы они были.

Тоже жизненно! Особенно читая многие форумы laugh.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему