Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вышла новая книга Дэна Брауна, Дэн Браун новинка
GOPbIHbI4
сообщение 8.10.2009, 1:10
Сообщение #1

Кочевник
Иконка группы

На одном замечательном книжном сайте, а точнее социальной сети bookmix.ru наткнулся на интересную новость (о которой достаточно однозначно говорит название темы), вот собственно новость (оригинал здесь):

Новая книга Дэна Брауна (Dan Brown) «Потерянный символ» (The Lost Symbol) будет продвигаться при помощи серии загадок и тайных кодов, которые появятся в Facebook и других социальных сетях. Об этом пишет BBC.
Что именно собирается загадывать Браун и его издатели, пока не сообщается. «Потерянный символ» выйдет на английском языке 15 сентября этого года, первый тираж составит 6 млн экземпляров. Сегодня издательство Doubleday опубликовало обложку книги.

Сюжет нового романа держится в строжайшем секрете, хотя известно, что в книге появится профессор Роберт Лэнгдон (Robert Langdon), герой «Кода да Винчи», главного бестселлера Брауна. Действие будет происходить в Вашингтоне.

© Doubleday

Наиболее распространенный слух, посвященный сюжету романа, утверждает, что книга будет посвящена франкмасонам. Другой слух утверждает, что в «Символе» будет фигурировать некая древняя книга под названием «Ключ Соломона».

«Код да Винчи», четвертый роман Брауна, вышел в 2003 году. С тех пор Браун больше ничего не издавал, что вызвало разговоры о творческом кризисе. Впрочем, это не значит, что публика могла о нем забыть: в 2006 году по «Коду да Винчи» был снят фильм с Томом Хэнксом и Одри Тоту, заработавший $758 млн, а в этом году вышла экранизация его же «Ангелов и демонов», сборы составили $468 млн.

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 8.10.2009, 1:15
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Кстати, о Дэне Брауне. Я прочитала несколько его книг, но под большим впечатлением нахожусь довольно давно после книги «Ангела и демоны». blink.gif
Книга держит в напряжении в течение всего повествования, невозможно отовраться. Для меня книга очень жуткая: страшно, очень страшно; помню, как читала про пленённых кардиналов,- мурашки по коже. Книга не отпускала, вроде и читать жутко, но оторваться не возможно. . Интересный сюжет, интрига, подробные описания Ватикана (о которых я никогда не знала). Кстати, автор, для описания внутренних интерьеров и устройства Ватикана был на личной аудиенции у Папы Римского. Никогда бы не подумала, что в Ватикане есть такая библиотека! ohmy.gif
Сюжет для меня, правда, странноват, но в этом вся прелесть:) Церковные тайны, мистика, загадки прошлого чудесно сочетаются с антивеществом. Ещё я в восторге от амбиграм, надо же так нарисовать! По несколько минут сидела и разглядывала причудливые картинки , пыталась даже свои нарисовать — не получилось(((
Когда узнала, что выходит фильм по книге, то ждала с нетерпением. Но фильм меня разочаровал, не смотря на массу положительных отзывов. Книга все равно динамичнее и интереснее.
В общем, с удовольствием буду ждать новую книгу Дэна Брауна. wink.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему