Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выпадение волос. Косметическая проблема, рецепты от выпадения волос
Juliet
сообщение 9.10.2009, 1:23
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Выпадение волос является чрезмерным в том случае, если человек теряет ежедневно свыше 50-100 волос (естественный процесс – когда теряется до 30–50 волос в день).
Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты); волнение, стресс, недосыпание, внезапный испуг, общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, ОРЗ, грипп, хронические простуды с высокой температурой); а так же наследственный фактор. А также допускание ошибок в уходе за волосами (неправильное мытье, окрашивание и обесцвечивание волос, химическая завивка, термообработка… )
Мытье волос большинством людей осуществляется, как правило, с использованием сильно обезжиривающих средств. У меня есть очень хороший опыт мытья волос свежим настоем крапивы. Высушенные растения и экстракты малодейственны. Методика: 4-5 растений целиком (некоторые с корнями) моют, мелко нарезают и заливают 2л кипятка; настаивают 20мин в закрытом сосуде, затем фильтруют через сито или ткань. Этим настоем моют волосы без всяких других добавок, без последующего ополаскивания и сильного трения.
Также, я имею опыт ухода за кожей головы с помощью «Прополиса Гелианта». Втирала в течение недели каждый вечер в корни волос, а потом смывала. Хочу отметить, что после этой процедуры жирными волосы не были. Изменения в лучшую сторону заметила после 2-ух процедур, а также (не мало важно) заметила очень быстрый рост волос. волосы стали блестящими и живыми.
Предлагаю делиться здесь своими рецептами борьбы с выпадением волос.

+Цитировать сообщение
KolesVi
сообщение 12.10.2009, 18:09
Сообщение #2

Кочевник
Иконка группы

А так же очень не плохо к кропиве добавить настой из лопуха.
Еще можно укреплять волосы маской из яичного желтка.
Но ещё не мало важно знать, при какой температуре лучше мыть голову,градусы точно не укажу,а вот сами определить сможете:вода теплая,но когда касается кожи головы,кажется прохладной.Какая вода не портит луковицы кожи головы,а значит предупреждает выпадение волос.
Но мой рецепт--шампуни,маски и бальзамы от ELSEVE wink.gif

--------------------
Будьте здоровы и красивы!!!!

+Цитировать сообщение
*SV*
сообщение 15.10.2009, 22:08
Сообщение #3

Кочевник
Иконка группы

Вот советики
Лучше всего мыть голову кипяченой водой. Для смягчения воды в нее можно добавлять: питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).
Другая распространенная ошибка при мытье головы — использование слишком горячей воды. Во-первых, такая вода активизирует работу сальных желез, и, следовательно, волосы могут приобрести излишнюю жирность. Во-вторых, под ее воздействием мыло, входящее в состав шампуней, «заваривается» и оседает на волосах серым налетом, который плохо смывается. Чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода. После полоскания полезно обдать волосы холодной водой.
Полоскание волос можно совместить с укреплением волос. Чтобы волосы любого типа стали более блестящими, ополаскивать их лучше кислым раствором. Блондинкам подойдет следующий состав: сок половины лимона на 1 л воды; темноволосым -1 ст. л. 6%-го yксусa на 1 л воды. (Главное не переборщить!)
Вытирать волосы лучше всего теплым полотенцем, а потом дать просохнуть на воздухе. Пользоваться феном нежелательно, поскольку он очень сушит волосы.

--------------------
<!--coloro:#FFFF00--><span style="color:#FFFF00"><!--/coloro--><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Я люблю тебя,жизнь, и надеюсь,что это взаимно!<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 16.10.2009, 1:30
Сообщение #4

Ветеран
Иконка группы

Цитата
Блондинкам подойдет следующий состав: сок половины лимона на 1 л воды; темноволосым -1 ст. л. 6%-го yксусa на 1 л воды

Кстати, когда-то проходила курсы лектора по косметике и помню, что желательно ополаскивать кожу головы да и всего тела в подкисленной воде именно яблочным уксусом. Наша кожа - кислая среда, мыло - щелочь. Когда в реакцию вступает кислота с щелочью, то какой результат этой реакции? Правильно, нейтральная среда. А это не есть гуд, нужно добавить кислинку.

Цитата
Лучше всего мыть голову кипяченой водой.

Кому бы свою лень отдать в постоянное пользование. :unsure: А может поручение кому-нибудь дать - кипятить мне воду! :P Нужно, наверное, очень хорошо попросить ;) (с моей длиной одним чайником не отделаться)

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 17.10.2009, 23:39
Сообщение #5

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Цитата(KolesVi @ 12.10.2009, 17:09) *
Но мой рецепт--шампуни,маски и бальзамы от ELSEVE wink.gif

Почему-то у меня вместо положительного эффекта от них появилась перхоть. А волосы и ныне выпадают :-(

Надо все-таки попробовать прополис...только сначала пополнить запасы. А как его правильно применять: просто теплым повтирать и промыть обычным шампунем?

+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 21.10.2009, 12:57
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

Мне кажется, что основная проблема с волосами из-за плохой водопроводной воды. В Питере она вообще ужасная, особенно горячая вода sad.gif Я для себя нашла простой способ, не требующий много времени и усилий. После мытья головы, уменьшаю горячую воду, делая струю почти прохладной. Закидываю голову назад и промываю волосы прохладной водой. Потом отжимаю волосы и выливаю на голову (а заодно и на тело) бутылку кипяченой воды. Кипятить воду, чтобы помыть всю голову лень, а так вроде и несложно, и эффект есть smile.gif Кстати, и волосы не так быстро жирными становятся после этого.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 13.11.2009, 17:24
Сообщение #7

Знаток
Иконка группы

Мне тут посоветовали маску для укрепления волос: горчичный попрошок (пару ложек с горой) завариваем крепким чаем, добавляем витамины В6 и В12 по ампуле, желток и немного меда. Наносим на кожу головы, слегка массируя. Потом это дело под полиэтиленовый пакет и полотенце. Подержать час-полтора и смыть. Кто-нибудь таки рецептом пользовался? Поделитесь впечатлениями, плиииз. А то я как-то стремаюсь...

+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 14.11.2009, 12:00
Сообщение #8

Странник
Иконка группы

звучит вроде неплохо. Только вот не будет ли раздражение на коже от горчичного порошка? Что-то страшновато как-то. Остальное звучит неплохо, надо попробовать smile.gif А где купить ампулы с витаминами? Я нигде не встречала вот так в чистом виде.

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 14.11.2009, 13:39
Сообщение #9

Ветеран
Иконка группы

Я думаю, эти витамины продаются в обычных аптеках в ампулах для инъекций. Витамины В6 и В12 - это классика, колют внутримышечно (в попу) почти всем попавшим в стационар.

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 16.2.2010, 14:59
Сообщение #10

Любопытный
Иконка группы

Мне мастер советовала добавлять в тюбик с шампунем 1 ампулу НЕЙРОРУБИНА (витамины группы В). Еще я пользовалась ERAYBA №10 с протеинами в голубой упаковке. Мне очень понравилось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Dalma_*
сообщение 17.3.2010, 12:20
Сообщение #11

Гости

Я пользовалась горчичным порошком, хорошее средство. ТОлько я разбавляла его в холодной воде и больше ничего не добавляла. На голове все это держалось не больше часа, иногда меньше, потому-что сильно печет. Еще могу посоветовать книгу Rostvolos, особенно тем у кого сильно выпадают волосы

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 17.3.2010, 12:43
Сообщение #12

Любопытный
Иконка группы

Цитата(Dalma @ 17.3.2010, 12:20) *
Я пользовалась горчичным порошком, хорошее средство. ТОлько я разбавляла его в холодной воде и больше ничего не добавляла. На голове все это держалось не больше часа, иногда меньше, потому-что сильно печет. Еще могу посоветовать книгу Rostvolos, особенно тем у кого сильно выпадают волосы

Интересно, а на волосах горчица не остается? Смывается нормально? Я прочитала на упаковке с глиной, что она тоже используется в качестве масок для волос, только не очень хочется ходить с "глиняной" или "горчичной" головой. 48.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Арома
сообщение 19.5.2010, 16:16
Сообщение #13

Странник
Иконка группы

Я делала такую маску. Она очень легко смывается. Лучшее ее делать 1-2 раза в неделю. Про метод "rostvolos" подруга уже рассказывала , надо попробовать

+Цитировать сообщение
TrofmovAnt
сообщение 19.8.2011, 8:41
Сообщение #14

Странник
Иконка группы

Мыть только кипяченой водой, не горячей. rolleyes.gif Принимать витамины и кушать натуральные родукты. Это самое лучшее, что можно сделать от выпадения.

Ах да еще не мыть голову всякой химией... зачем?)))

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 28.8.2011, 11:56
Сообщение #15

Ветеран
Иконка группы

Цитата(TrofmovAnt @ 19.8.2011, 7:41) *
Мыть только кипяченой водой, не горячей. rolleyes.gif Принимать витамины и кушать натуральные родукты. Это самое лучшее, что можно сделать от выпадения.

Ах да еще не мыть голову всякой химией... зачем?)))

Полоскать кипяченой водой - хорошая идея, надо накипятить, так сказать, впрок, и выливать по бутылочке. Лично я против витамин из аптеки. Конечно, результат от них виден, но только кратковременный, лучше стараться есть мед, пыльцу, пить насыщенные жирные масла или че-нибудь полезное. Кстати, у меня выпадали волосы из-за появления перхоти. Стали появляться корочки, корням не хватало воздуха и волосы стали сыпаться. Помогло только гомеопатическое конституциональное лечение. За 2 месяца ушлиобе проблемы почти одновременно.
По поводу мытья волос химией, то шампуть - это химия? А чем тогда мыть???

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 2.9.2011, 23:06
Сообщение #16

Знаток
Иконка группы

Цитата(Juliet @ 28.8.2011, 10:56) *
По поводу мытья волос химией, то шампуть - это химия? А чем тогда мыть???

А как бабушки мыли - черным хлебушком, овсяными хлопьями, яйцом, крапивой...Что там еще дошло до нас из глубины веков... ag.gif

+Цитировать сообщение
Масляная
сообщение 3.11.2016, 18:20
Сообщение #17

Странник
Иконка группы

Если возникли проблемы с волосами: они стали сильно выпадать, нужно обратиться к специалисту-трихологу. В Москве есть хорошая клиника и лаборатория. Называется Ан-Тек http://an-tech.ru/

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему