Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Отношения с родителями, Как относиться к их ссорам?
Жужа
сообщение 4.3.2010, 2:58
Сообщение #1

Любопытный
Иконка группы

В каждой семье возникают ссоры, на так ли? Вот мои родители тоже не исключение. Только когда они ссорятся, они по очереди мне жалуются друг на друга. Я не знаю, как себя вести. Просто молчать сложно да и не выход. "Поддакивать" то одному, то другому - лицемерие, тем более я считаю, что всегда виноваты оба. Когда стала объяснять маме, что она частично виновата, то она обиделась и решила, что я защищаю отца.
Все-таки родители - это уже другая семья или моя? Вроде бы у меня есть уже своя, но нельзя быть просто равнодушным к тому, что происходит с близкими людьми, от которых не так давно отделился.
Как вести себя в таких ситуациях?

--------------------

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 16.3.2010, 0:00
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Я живу "своей семьей" (то бишь отдельно от родителей) уже больше шести лет. Живу далеко, видимся редко. Соответственно несколько отдалились мы и в эмоциональном плане. Но когда они в моем присутствии разворачивают военные действия - не стесняюсь сразу честно сказать им, как я на это смотрю. Только в присутситвии обоих сразу. Если поначалу обидятся - что ж, так тому и быть. Мне-то, уже как бы со стороны, ситуация виднее, и они потОм это понимают, когда остынут. Всегда замириваем. :) А вообще считаю, что честность в семье - первое дело. Если начинаешь притворяться - все, пиши пропало!
Вот с родителями мужа у меня такое вот "пропало"...Мама не привыкла прислушиваться к чьему-либо мнению, кроме своего. Чуть что не по-ейному - обижается. К тому же там я права голоса, к сожалению, не имею. А конфликты не люблю. Так что по большей части терплю и молчу в тряпочку. Перевоспитывать ее в таком возрасте поздно, мириться тяжело. Вот и мучаюсь. Мож кто-то и мне что-нибудь дельное для такой ситуации посоветует...расширим темку до "отношений родитель-родитель и дети-родители "? ;)

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 16.3.2010, 14:13
Сообщение #3

Любопытный
Иконка группы

Когда они отношения начинают выяснять при мне, я их быстро останавливаю. А вот самое страшное - это когда они по одиночке мне в жилетку плачутся. Я их каждого по отдельности понимаю, ведь больше не кому пожаловаться-то. Вот и нашли ушли родного человека. Папик часто звонит специально посетовать. Я обычно вздыхаю и говорю, мол "какая есть, уже не переделаешь", а маму учу "будь хитрее и умнее, а не спичкой: вспыхнула, а слово - не воробей". Я в два раза их младше, а учу как своих детей.
Со свекровью все просто и одновременно тяжело. Если человек властный и не привык прислушиваться к другим, то тут ничего не поделаешь. Чтобы не так бесило, нужно пытаться стать на ее место. Когда я узнала, какую сложную жизнь прожили свекры, то стало гораздо понятнее, почему нервы на пределе и почему это люди, которые готовы взвалить на себя все и тянуть, пока не упадут замертво

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_annefeVep_*
сообщение 14.12.2010, 5:14
Сообщение #4

Гости

У меня отношения с женатым уже 2,5 годаю И дело в том что я тоже замужем. И кто плохой в этой ситуации? Может я, может он - можно рассуждать долго и многие не поймут зачем это все нужно, но я его безумно люблю и он меня любит, я это просто знаю, чувствую. так все и тянется.

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 27.12.2010, 13:33
Сообщение #5

Знаток
Иконка группы

Я не специалист по отношениям, но по моему встречаться с женатым человеком в тайне от его (и/или своей) жены или мужа это не очень честно по отношению к ним. Важно понять что семья дороже и остановиться пока не стало слишком поздно. Если же семья оказывается менее значимой чем возможность встреч с другим человеком, то создание такой семьи изначально было ошибкой, исправляйте её как позволит Вам совесть. Вот.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему