Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
До и после детского сада
2next
сообщение 13.10.2009, 0:20
Сообщение #1

Кочевник
Иконка группы

ДО
Перед уходом в садик дайте попить ребенку теплой воды, чая, если он завтракает в саду. Если нет, после завтрака дома промыть ротоглотку отваром ромашки, календулы, зверобоя (что из трав есть дома под рукой). Далее закапать в носик 1-2 капли Гелианта, либо заложить оксолиновую мазь 0,25%, которую вы только что достали из холодильника и туда же убрали до следующего раза.
ПОСЛЕ
Придя домой, умыли личико теплой водой; промыли носик теплым физиологическим раствором 0,9% NaCl ( либо аквамарисом); прополаскали ротик отваром ромашки, календулы, шалфея либо солевым раствором йода ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ (на стакан воды неполную чайную ложку поваренной соли, 1-2 капли 5% йода) тоже теплым. Это что касается профилактики, поскольку любому вирусу необходимо время для внедрения в слизистую носоглотки. И не забудьте закапать в носик Гелиант, и давать в ротик его же по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 13.10.2009, 1:41
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Цитата
заложить оксолиновую мазь 0,25%, которую вы только что достали из холодильника и туда же убрали до следующего раза.

А в холодильник, чтобы закладывать удобнее было или ее только в холоде хранить надо?
А я, когда свою дочку завожу в группу, вижу каждое утро картину: вся детвора бегает с блестящими носиками и подносиками. Чья-то мама спрашивает испуганно: Ой, а что у в всех насморк? А воспитатель говорит: Нет, все аксолинкой мажемся и я в том числе. На следующий день и ее чадо блестящее пришло smile.gif

+Цитировать сообщение
2next
сообщение 13.10.2009, 23:38
Сообщение #3

Кочевник
Иконка группы

Оксолиновая мазь храниться только в холодильнике. Акцент на этом я сделала потому, что увидела в саду на шкафчике одной девочки оставленную мамой оксолиновую мазь для того, что бы воспитатель закладывала в носик.
Единственная надежда, что в момент транспортировки препарата в аптеку на любом этапе сохранялись условия хранения wink.gif В противном случае... Мне кажется, что Гелиант тут понадежнее будет.)))

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 14.10.2009, 1:20
Сообщение #4

Ветеран
Иконка группы

Цитата
Оксолиновая мазь храниться только в холодильнике

Спасибо, не знала. хотя давно не пользуемся, но все равно полезно будет знать. Я нашла точную температуру: от 5 до 15 градусов.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему