Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети Индиго
Juliet
сообщение 15.2.2010, 17:59
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

О детях индиго из разных стран мира, о их необыкновенных способностях знают, наверно, все. Факт существования детей индиго давно занял свое место в виртуальном мире. Любой поисковик выдаст множество информации об этом явлении. Что касается реального мира, то меня удивило следующее. Оказывается несколько лет подряд 29 января в 100 странах отмечается День Индиго!

«Количество детей индиго прибывает не по дням и даже не по часам. Их число растет по минутам. Специалисты определили: среди тех, кому сейчас 50 лет, индиго встречаются в пропорции один на 1000-5000 человек, кому 30 — один на 600, в возрастной группе от 17 до 29 лет на их долю приходится уже 6-12 процентов, в старших классах „прослойка индиго“ достигает 20-25 процентов, в средних — около 40, в 4-5-х — 60-70, а дети 2000 года рождения и младше — уже почти все индиго. Нужно ли объяснять, что скоро мир будет принадлежать им...»

Дети индиго – кто они?

Несмотря не признание этого явления и на огромнейший объем информации (а может именно из-за этого) общество до сих пор не может понять, кто такие индиго, как их распознать и как с ними общаться. В новом российском фильме «Дети света» американцы-первооткрыватели этого социального феномена говорят, что на вербальном, словесном уровне описать, чем новые дети отличаются от обычных, практически невозможно. Журналисты создали сенсацию, что детей индиго можно отличить по цвету их ауры. Так это или нет, но все, кто сталкивается с современными детьми, утверждает, что дети сейчас «другие». В чем же это выражается?

Основные качества детей Индиго:

1.Неуправляемые. Против чего они протестуют?

Цитата из интернета: - Дети как с цепи сорвались, - говорили педагоги. – Превратились в совершенно неуправляемых, перестали считаться с мнением взрослых, утратили всякие авторитеты и нормы, ведут себя так, как им самим хочется или нужно. Например, запросто могут без спроса встать посреди урока со своего места, чтобы подойти к однокласснику или вообще выйти из класса. Могут, не стесняясь, сказать в лицо учительнице, что она их «неправильно учит».
— «Зачем?», «Для чего?» — вот их любимые вопросы, — говорит рижский целитель вибрационной медицины Алексей Обухов. — Любой запрет им необходимо мотивировать так, словно ты общаешься со взрослым. Простое «нельзя» без объяснений может привести к негативным последствиям. Недавно ко мне обратилась женщина с просьбой повлиять на ее сына. За первое полугодие он принес табель почти с одними «двойками» (это при 10-балльной системе!), причем «двойки» были и по информатике, и по английскому языку. Все попытки женщины выяснить, как ее сын при таком уровне знаний умудряется давать консультации по пользованию компьютером своим соседям и бойко общаться со интернет-друзьями на английском, закончились ничем. Парень просто отмалчивался, не желая давать никаких объяснений. Мы с ним поработали и стало очевидно, что весь этот «двоечный табель» — протест против непонимания со стороны учителей и родителей. В детстве парень еще пытался протестовать против их категорических «ни-ззя!», а потом надоело, он просто выработал антитела против любой агрессии со стороны взрослых, как говорится, в одно ухо впускает, из другого выпускает.

2. Их невозможно наказать

На замечания в лучшем случае не реагируют, а в худшем отвечают агрессией и бранью. Уже не одна преподавательница слышала от них в свой адрес слова «дура» или того крепче. Раньше, лет 10-20 назад, подобные «экземпляры» были редкостью – в худшем случае один на 40 человек. Сегодня же в нашем классе всего 23 ученика, из которых, как минимум, шестеро относятся к категории неуправляемых.

3. Они необыкновенно одарены, и их способности выше способностей своих родителей
Это дети у которых любимая игрушка – пульт от телевизора и родительские мобильники. Дети, которые могут включить и выключить компьютер намного раньше чем скажут свое первое слово.
- КОЭФФИЦИЕНТ интеллектуального развития индиго-детей сегодня в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч, — заметила Ирина Грязнова. — Оба полушария головного мозга у индиго-детей развиты одинаково, что открывает перед ними огромные возможности. Иммунитет представителей этой расы гораздо совершеннее, чем у обычных людей. Есть случаи, когда «фиолетовые» младенцы сами по себе... излечивались от СПИДа. Диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тела индиго, втрое больше, чем у обычного человека. Генетики считают, что все дело в геноме. Новая раса отличается от нас своим генетическим кодом. Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У индиго включены 35 и более кодонов — единиц генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов. Очевидно, что «спящие» 44 кодона из 64 — это резерв. И если они «просыпаются», человек обретает новые качества.

4. Они не приемлют власти и лидерства. У них отсутствуют авторитеты
Они не обращаются на «Вы», не понимают зачем «выкать», предпочитая обращаться по имени, они не демонстрируют неуважение (как может показаться нам), они просто подчеркивают равенство между всеми людьми. А тем более, с чего бы говорить им «Вы», если в ним обращаются на «ты»и непозволительно обзывают «сопляком» и «невежей»
5. У них налицо синдром дефицита внимания, который проявляется в гиперативности, невнимательности и импульсивности.
6. Они с трудом тормозят свою активность
Физиологи тем временем фиксируют существенные изменения в психофизическом развитии «новых» детей, обращая внимание на увеличение среди них доли астеников, то есть детей с повышенной утомляемостью, истощаемостью, нарушениями сна, удлинением сроков наступления пубертата — переходного подросткового возраста. Еще ученые фиксируют изменение формы черепа у детей нынешнего поколения. Жалуясь на гиперактивность, родители часто обращаются к врачам, которые спешат поставить диагноз «гиперактивность» и назначить медикаменты.
7. Школьная дезадаптация - невозможность усвоить школьную программу.
Дети не воспринимают скучный материал учебников. А то, у них не вызывает интереса, им не нужно. По этой причине часто непонимания со стороны учителей и родителей.
8. Не смотря на пункт 7, они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома
9. Хорошо развитая интуиция
Отрицание подобного свойства детей Индиго может вызвать массу противоречий и конфликтов в процессе воспитания, так как родители по привычке стараются воспитать ребенка в соответствии со своими взглядами на жизнь, предполагают, что ребенок неразумен и ничего не знает о мире, следовательно, права голоса не имеет. Это несоответствие во взглядах и понимании родителей и ребенка вызывает огромное количество конфликтов, неприятия, нервных срывов и т.п. В особо острых случаях таких конфликтов сопротивление ребенка родителям может перерасти в какие-либо заболевания, трудно поддающиеся излечению.

И так, не смотря на то, что феномен Индиго изучают вот уже больше 30 лет, до сих пор нет точных ответов на следующие вопросы:
• Кто такие дети Индиго?
• Что привело к их рождению на Земле?
• Зачем они рождаются на Земле?

Афоризмы детей Индиго

• "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет)
• "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" - ничего не отвечай" (Хана, 9 лет)
• "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет)
• "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет)
• "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет)
• "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет)
• "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет)
• "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет)
• "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет)
• "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет)
• "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет)

Поговорки

• Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время"
• Не руби сук, на котором ... листочки
• Не время локти кусать ... они грязные
• Не плюй в колодец ... если рядом урна
• Не рой другому яму ... весь испачкаешься
• Два сапога ... обувь
• Какой вопрос, такой ... и ты
• Не ошибается тот, кто ... знал ответ
• Любишь кататься, люби и ... катайся
• Старый друг лучше новых ... роликов
• С волками жить - ... вонять будешь
• Что написано пером ... резинкой не сотрешь
• Ленивый ум ... пользуйся калькулятором

У каждого родителя может появиться вопрос: относится ли мой ребенок к индиго? Ваш ребенок подходит под описанные качества? Я думаю, что к описанным качествам подойдет каждый современный ребенок. И ваш ребенок не исключение? И Вы нашли сходство? Тогда учтите это в своем воспитании. Нам страшно за своих детей, но все что им надо от нас - это чтобы мы предоставили им возможность выжить. Не мешать. Отпустить. Они все знают лучше нас. Мы можем только помогать им в освоении этого мира, который сами для них построили.
И да хватит у нас мудрости и терпения для этого.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 16.2.2010, 0:06
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Почему-то к вышесказаному приходит в голову только одна мудрость (скорее всего библейская, но не ручаюсь):
Господи, дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго.
Моему чаду скоро "стукнет" и мне все чаще кажется, что он как раз такой вот... Честно - я в растерянности. Я не знаю, как не мешать, а помочь ему развиваться, ведь он уже умнее нас, его родителей, по определению. Как не "задавить" его своим "авторитетом", не подчинить его правилам нашей жизни, но помочь ему вписаться в нее...
Если кто-то знает ответ - путь напишет его самыми большими буквами на самом видном месте, чтоб все увидели.

+Цитировать сообщение
Katrina
сообщение 19.3.2010, 20:41
Сообщение #3

Странник
Иконка группы

Может индиго они, а может и нет - пока точно не известно, но дети сейчас другие. К ним надо как-то приспосабливаться, у них мышление сильно отличается от нашего мышления в детстве. Хорошо это или плохо - не знаю.
Ребенок моей знакомой такое чудит, хоть стой, хоть падай - никакого воспитания и культуры поведения. А мама улыбается и говорит "Он у меня, наверное, Индиго" Меня беси такое ужасно. Воспитывать надо нормально, а не винить во всем гены, телевизор и окружение. Все это тоже влияет, но если ребенок не подчиняется минимальным правилам поведения в обществе - то это родители без мозгов ИМХО

--------------------
[img]http://swetlanka.ru/wp-content/uploads/2009/07/bab005.gif[/img]

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 26.3.2010, 14:26
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Да, к сожалению, некоторым родителям проще "забить" на ребенка и списАть все на какие-то "волшебные" отмазки, нежели уделить ему немного времени. А вообще-то детки в первую очередь учатся поведению в социуме на нашем примере. Да простит меня старик Фройд, но во всем виноваты предки, ИМХО. Так что, мапы-папы-бабушки-дедушки, следите за собой! независимо от того, "индиго" там ваш детеныш, "бриллиантовый" или еще какой! Любое чадо заслуживает того, чтоб ему уделяли время. Он у нас на этот свет не просился, так что извините-с и будьте любезны воспитывать его, какой бы он ни был!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему