Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильм "Аватар"
Juliet
сообщение 22.12.2009, 15:13
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

5 причин по которым нужно смотреть Аватар

1. Обалденная графика

Я думала после фильма 2012 меня ничем не удивишь. Это не так. Мир Пандоры великолепен и реалистичен. А что там происходит ночью

2. Эффект присутствия

Ты буквально находишься там. Реальный виртуальный мир. Особенно это чувство возникает когда следишь за полётом на драконах. Де нет, не следишь, а паришь вместе с ними.

3. Интернет параллели

Если вы хоть немного пользуетесь интернетом, Аватар, единственных фильм, в котором виртуальный мир это хорошо. В отличии от Матрицы или Суррогатов .

4. Режиссер, актеры и музыка

Об этом и писать не нужно всё на высшем уровне

5. Философия

После просмотра Аватара появляется уверенность в том, что мы живём неправильно. Завидуешь народу Нави, у которых ничего нет, и одновременно есть всё.

Фильм Аватар оставляет неизгладимое впечатление, потому что:

* Слаженно проработанный мир инопланетного измерения под названием "Пандора", высокая детализация картины и отсутствие искусственности в самих героях;
* Чудовищные сражения между жителями планеты и отрядами военных, способные увеличить ваш пульс не на 5 ударов;
* Увлекательный сюжет со спецификой сразу нескольких жанров;
* Ну и долгожданные манипуляции над зрителем, пока не раскрытые до конца, которые смогут внедрить новую эпоху кино-индустрии, о которой все так бурно говорят ...

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 26.1.2010, 14:11
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Действительно отличный фильм. Мне очень понравился. Помимо интересного сюжета и графики в фильме много шуток и веселых моментов. Один из немногих фильмов который можно рекомендовать всем! 13.gif

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 26.1.2010, 14:25
Сообщение #3

Любопытный
Иконка группы

А еще идея фильма очень интересная, есть над чем задуматься. В 3D такие ощущения испытываешь! Супер! И очень яркие краски переданы. В наших кинотеатрах нужно было бронировать билеты за несколько недель. Мои хорошие друзья 2 раза ходили, одного раза оказалось мало. А просмотр в кинотеатрах продлили на несколько дней, так как ажиотаж продолжался. 14.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 28.1.2010, 11:44
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Мы тоже ходили. Фильм безусловно яркий, качественная графика и все такое...
НО...
Во-первых, наши кинотеатры не приспособлены изначально для демонстрации 3Д, а посему сильно мешали края экрана и соседи и полного погружения у меня лично не получилось. А во-вторых, идея не нова, хотя изложено оригинально - тут нет возражений. Непривычно как-то болеть не за людей, а за синих (пусть и очень милых и правильных) существ. И непрятно было снова осознать, какие же мы, люди, в сущности сволочи (не в обиду тем, кто будет это читать, ведь есть исключительно хорошие и среди нас)! и мы все давно об этом знаем, но когда в это тыкают носом - правильно, но не менее неприятно. В третьих, несколько затянуто получилось - хотелось бы немножко больше "экшна", так сказать.
И тем не менее... Процитирую типичную фразу из рецензий на дипломные проекты:"указанные недостатки не снижают качества работы в целом и работа заслуживает оценки отлично".
Интересно, что во второй части придумают. Обязательно поду и посмотрю.

+Цитировать сообщение
Bull123
сообщение 28.10.2010, 12:09
Сообщение #5

Странник
Иконка группы

А мне как то не очень понравился...

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 29.10.2010, 12:41
Сообщение #6

Ветеран
Иконка группы

Цитата(Bull123 @ 28.10.2010, 11:09) *
А мне как то не очень понравился...

А смотрели в кинотеатре или дома? Кто был в кинотеатре, обычно все в восторге. Я смотрела дома с большой компанией, поэтому впечатления тоже не очень

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему