Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Система похудения ""Минус 60
Juliet
сообщение 30.1.2010, 20:11
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Систему Минус 60 создала Е. Мириманова. Сама Мириманова на ней похудела на 60 кг за 2 года. Система заключается в том, что до 12ч (т.е. на завтрак) есть можно абсолютно все. До 14 ч (на обед) мясо можно сочитать с овощами, и картошку (макароны) тоже с овощами. Но картошку (макароны) нельзя с мясом (любым). Блюда должны быть либо печеные либо вареные. Ужин должен быть до 18ч (обязательный) и как можно легче. В начале просто мясо, потом просто овощи или кефир или йогурт. Чай/ кофе пить можно не сладкий или с 1 л.сахара если пьете во время приема пищи. После 18ч - рот на замок. Спортивные нагрузки приветствуются (естественно), но не 2 раза в неделю, а каждый день (хоть 5 мин). Снижение килограммов гарантируется, но не в быстром темпе, а постепенно с пользой для здоровья.
ДО ПОСЛЕ
ДО ПОСЛЕ

Я прочитала книгу Миримановой. Там все просто и доступно описывается. Никаких рекомендаций по поводу калорий. Есть нужно столько, сколько нужно для насыщения, но правильно сочитать продукты. Все самое основное написано на 3 страницах. А книга полезна тем, что помогает настроиться психологически, хотя я настроиться и без книги смогла. За неделю - 2 кг!!! Я счастлива! Всем советую пересмотреть взгляды на питание - энергии больше, самочувствие лучше, в общем, я очень довольна. 14.gif
Мне нравится ее девиз:
И главное - помните: человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 1.2.2010, 14:14
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

А можно уточнить, на каких именно трех страницах ;)

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 1.2.2010, 14:45
Сообщение #3

Ветеран
Иконка группы

Мне нравится здесь описание Минус 60 Как есть и что есть
Тут тоже есть чуть-чуть Личная страничка
А еще я прикупила ее книгу рецептов, теперь я "волшебница на кухне". По книге готовить проще, долго заморачиваться не надо.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 2.2.2010, 15:56
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

poklon.gif
Я тоже подумывала про ее книгу рецептов - в смысле купить или не купить? ;) Надеюсь, блюда по ее рецептам не только полезные, но и вкусные. А то я когда-то сделала оливье с легким майонезом (37%) - лучше б сразу выбросила в мусорное ведро. 26.gif

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 16.2.2010, 16:01
Сообщение #5

Ветеран
Иконка группы

Сообщаю свои результаты. Прошло почти 4 недели (без 3-х дней) и я попрощалась с 4 килограммами.

Во-первых, это абсолютно несложная система, так как не надо ходить голодным, размер порции особо не важен.
Во-вторых, есть можно все, всему свое время. Если кто-то ест торт, я спокойно прошу оставить кусочек мне на утро. Тоже касается и черного шоколада. МОлочный - нельзя.
В-третьих, мне всегда было сложно даже дважды в неделю ходить в фитнес-центр, а дома занимать оказалось на много удобнее. Главное- каждый день, не расслабляться. Мириманова показала минимальный 2 упражнения, чтобы не обвисала кожа во время похудения. Это круговые вращения рук (по одной, потом двумя вместе) и махи ногами в стороны (полезно для кожи на внутренней стороне бедер)

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 16.2.2010, 16:07
Сообщение #6

Любопытный
Иконка группы

Вчера смотрела передачу с участием Екатерины Миримановой. Она коротко рассказала о самой системе. Диетолог прокомментировал систему. Посоветовал убрать лишь некоторые продукты, если человек болен сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так - согласилась со всеми правилами. Выбрали одну женщину 37 лет и отдали ее в "лапы" Миримановой на 4 месяца. Пообещали, что через 4 месяца будет снижение веса на 12 кг и это проверят в очередном выпуске этой передачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 20.2.2010, 0:37
Сообщение #7

Знаток
Иконка группы

Блин, мне от одной мысли о диете есть хочется cd.gif girl_obmorok.gif
Люди, как вы выдерживаете? полдня на птичьих кормах! А еще меня в книге рецептов удивило количество используемых острых специй и чеснока, которые вообще-то обычно вызывают аппетит...Вроде цель должна быть с точностью до наоборот...
ЗЫ. Для меня главная "причина" из тысячи - это как можно есть без компании? Я, бывало, целый день могла перекусываеть всякой ерунденью, а нормально ела только когда муж приходил с работы (то бишь глубоко после 18.00). счас, правда, стараюсь завтракать с детенышем вместе, и тогда вечером удается намного съедать меньше. Соответственно, меньше теперь на мне и откладывается. Но я даже не стала пытаться садиться на пост из-за того, что придется готовить отдельно моим мальчикам (один без мяса и дня не проживет, второй слишком мал), а отдельно себе. К книгам Миримановой надо издать еще пару "додатков" - что-то типа "Как победить свою лень" и "Учимся еть в одиночку".

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 7.4.2010, 20:07
Сообщение #8

Ветеран
Иконка группы

Цитата(samum @ 19.2.2010, 23:37) *
Блин, мне от одной мысли о диете есть хочется cd.gif girl_obmorok.gif
Люди, как вы выдерживаете? полдня на птичьих кормах! А еще меня в книге рецептов удивило количество используемых острых специй и чеснока, которые вообще-то обычно вызывают аппетит...Вроде цель должна быть с точностью до наоборот...
ЗЫ. Для меня главная "причина" из тысячи - это как можно есть без компании? Я, бывало, целый день могла перекусываеть всякой ерунденью, а нормально ела только когда муж приходил с работы (то бишь глубоко после 18.00). счас, правда, стараюсь завтракать с детенышем вместе, и тогда вечером удается намного съедать меньше. Соответственно, меньше теперь на мне и откладывается. Но я даже не стала пытаться садиться на пост из-за того, что придется готовить отдельно моим мальчикам (один без мяса и дня не проживет, второй слишком мал), а отдельно себе. К книгам Миримановой надо издать еще пару "додатков" - что-то типа "Как победить свою лень" и "Учимся еть в одиночку".

По системе Миримановой не надо питаться птичьими кормами. У нее нет указаний, типа наложите себе порцию, а потом половину верните в кастрюлю. У нее главным указано правильное сочетание продуктов, и каждому продукту - свое время появится в наших желудках. А порция должна быть такой, чтобы быть сытым. Надо кушать и получать удовольствие от еды, вот поэтому и специи и чеснок.
Не знаю, как объяснить, но есть стала на много меньше. Я никогда не задумываюсь о том, сколько съесть. Я думаю о том, ЧТО и ВО СКОЛЬКО съесть. Через месяц, чтобы не заморачиваться готовкой, на ужин стала есть просто фрукты, иногда заливаю живым йогуртом. За 2,5 месяца ушло 8 кг.
З.Ы. Если преследует лень, значит нет таковой цели. Без цели будешь просто придираться к любой букве и искать причину, а не возможность.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 14.4.2010, 15:52
Сообщение #9

Знаток
Иконка группы

Цитата(Juliet @ 7.4.2010, 19:07) *
Если преследует лень, значит нет таковой цели. Без цели будешь просто придираться к любой букве и искать причину, а не возможность.

Да, да, знаю..."Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины".
Тем не менее мне пока что и без Миримановой удалось похудеть за последние несколько месяцев примерно на 2,5 кг, а может и чуть больше. Не Бог весть что, особенно по сравнению с твоими результатами, но я вешу 51,5 кг. А через полгода после рождения ребенка мой вес был стабильно 56 кг. После этого я больше не взвешивалась, хотя и немного худела летом, но потом снова поправлялась зимой. А сейчас еще полтора-два кило - и я вернусь к своему "добеременному" весу. Вот для этого хочу использовать книгу рецептов. Но полностью переходить на систему минус 60 у меня пока категорических причин действительно нет. Так что лень пока побеждает :) Буду следить за твоими успехами и других худеющих. Удачи!

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 19.5.2010, 12:27
Сообщение #10

Ветеран
Иконка группы

Цитата(samum @ 14.4.2010, 14:52) *
Тем не менее мне пока что и без Миримановой удалось похудеть за последние несколько месяцев примерно на 2,5 кг, а может и чуть больше.

Даааа!!! Тебе можно только позавидовать! Ничего не делать и похудеть! Дай мне свою волшебную палочку на пару месяцев, я немного попользуюсь и ...не верну 48.gif

У меня так не получается. Зато получается по-миримановски: за 4 месяца ушли 11кг. Хотя нарушала я в последнее время довольно часто (праздники - мои враги). Нарушения заключались в том, что в 3-4 часа могла съесть кусочек тортика или конфету. А мясо я ем только с овощами, не зависимо от праздников. Салаты только с маслом. Часто овощи просто ем в прикуску.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 19.5.2010, 22:52
Сообщение #11

Знаток
Иконка группы

наверно, у меня все так получилось благодаря тому, что я вышла на работу и у меня изменился ритм жизни.Теперь моим каллориям есть куда расходоваться. Недавно померялась... 90-66-90. если б не талия.... c0220.gif б уже была довольна собой. Но живот диетой не подтянешь. надо заниматься, а я никак.Все еще ищу отмазки t1867.gif
Ты по сравнению со мной ваще герой, то есть героиня :). Я не могу себе отказать в еде после 18.00. Я могу даже в два-три часа ночи от голоду проснуться и пойти в холодильник. У моего организма такое загадочное свойство...от сильного голода меня тошнит.
Зато благодаря твоим успехам сторонников жизни "по-миримановски" точно прибавится. Так держать!

+Цитировать сообщение
Гость_raada10888_*
сообщение 31.7.2011, 17:17
Сообщение #12

Гости

[font="Arial Black"
Здравствуйте!
Все книги Екатерины прочитала не один раз. Приняла решение.
Завтра- старт!!!
Буду сообщать свои результаты. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1679097_6.jpg ( 20.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение
marina
сообщение 1.8.2011, 15:12
Сообщение #13

Странник
Иконка группы

Здравствуйте!
Даю слово,что с сегодняшнего дня после 18-00 рот "на замок". angrywife.gif

+Цитировать сообщение
milena
сообщение 3.8.2011, 16:18
Сообщение #14

Странник
Иконка группы

Клянусь,в первую очередь,себе идти по системе Е. Миримановой.
Результатами буду делиться. 48.gif

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 28.8.2011, 11:40
Сообщение #15

Ветеран
Иконка группы

С нетерпением жду результатов!!! Моя знакомая стала питаться по системе, хотя родила 2 месяца назад и сейчас кормит ребенка. Это ее третий ребенок, после первого набрала килограмм 30 и до сих пор с ними ходит. Диеты ей не подходят, так как если съест меньше привычного - сразу болит голова. За месяц питания по системе, но с некоторыми нарушениями (если не перекусит на ночь и не выпьет чая - то пропадает молоко) она сбросила 2 кг - это немного, но для ее случая - это просто отлично!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему