Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Нет косметике!
Juliet
сообщение 22.1.2010, 14:57
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Как вы относитесь к мнению,что красота должна быть естественной, а макияж - это ненужная "штукатурка"?

Я думаю, что для женщины "самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики" dance2.gif
Что для вас макияж: повседневный обязательный ритуал, привычка, а может необходимость, которой приходиться следовать по праздникам или вы верны принципу: нет косметике?

Цитаты и афоризмы по теме:
Цитата
Женщины обычно не так молоды, как они себя малюют.
Молодая красивая женщина — это чудо природы. Немолодая красивая женщина — это чудо искусства.
Моя жена все еще выглядит молодо, но теперь это занимает у нее лишние полчаса ежедневно.
Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа.
Нет красивых женщин — есть некрасивые и хорошо накрашенные.
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые.

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 22.1.2010, 15:16
Сообщение #2

Любопытный
Иконка группы

Как можно быть против макияжа? Я думаю, что это лень, а не принципы. Есть у меня несколько знакомых женщин, одна из которых была моей учительницей по химии, так она всем девчонкам в школе мозги пудрила, типа "если вы краситесь, значит вы не уверены в своей красоте". А сама без детей, без семьи, страшная - УЖАС!, зато уверенная в своей красоте. bs3.gif

Раз уж об этом заговорили, тогда смотрите на результаты превращений:

+Цитировать сообщение
LaFeia
сообщение 4.3.2010, 16:46
Сообщение #3

Кочевник
Иконка группы

Да, косметика в умелых руках творит чудеса.
Я косметикой пользуюсь, но вмеру. достаточно подчеркнуть немножко достоинства и все в поряде.

--------------------
Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

+Цитировать сообщение
anneta
сообщение 14.11.2010, 8:59
Сообщение #4

Странник
Иконка группы

Цитата(Жужа @ 22.1.2010, 15:16) *
Как можно быть против макияжа? Я думаю, что это лень, а не принципы. Есть у меня несколько знакомых женщин, одна из которых была моей учительницей по химии, так она всем девчонкам в школе мозги пудрила, типа "если вы краситесь, значит вы не уверены в своей красоте". А сама без детей, без семьи, страшная - УЖАС!, зато уверенная в своей красоте. bs3.gif

Раз уж об этом заговорили, тогда смотрите на результаты превращений:

Полностью согласна. Глупо отказываться от дополнительных возможностей "подправить" свою внешность, даваемых декоративной косметикой. При грамотном и умелом использовании косметика творит чудеса. Красивой можно и не быть (что уж природа дала),но нужно быть ухоженной. Правду о твоей внешности должно знать только зеркало в спальне, остальным это не обязательно. Смотрю теперь на наших красавиц из класса, выглядят печально, потому что не умеют правильно пользоваться возможностями декоративки: не было в этом необходимости раньше, все и так имелось, но красота - недостаток, который быстро проходит. Вот она и прошла, осталась лишь растерянность перед тем, что творит возраст с лицом. Поэтому можно и нужно пользоваться косметикой, и начинать этому учиться раньше, именно учиться, чтобы не испортить неумелым макияжем впечатление о вас, а достигать обратного эффекта. Ведь с помощью хорошего мейк-апа можно скинуть зрительно десяток лет!

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 14.11.2010, 23:37
Сообщение #5

Ветеран
Иконка группы

Да, классный мейк-ап - это супер! Много в нем тонкостей, но я, к своему стыду, очень мало их знаю. Я определилась в цветовой гамме, которая мне подходит и стараюсь покупать качественную косметику.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему