Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильно худеть
Juliet
сообщение 22.2.2010, 17:43
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

1. Для успешного похудения необходимо знать, зачем вам это нужно, т.е определитесь с мотивом похудения. Его найти, я думаю, не трудно. Мотивом не должна быть фраза «хочу похудеть». Наше подсознание очень загадочное, слово «похудение» оно может спутать со словом «худо», лучше сформулируйте конкретнее сколько вам нужно сбросить и ЗАЧЕМ. Помните, что подсознание не воспринимает частицу «не». Определившись с мотивом, вы повышаете активность гормонов Значимый мотив повышает активность гормонов, способствующих расщеплению жира, и тем самым увеличивая расход энергии. Что может быть мотивом? Ну конечно же джинсы, в которые так хотите влезть в скором времени. Надо чаще их доставать из шкафа. А также полезно в своих мыслях быть стройной и красивой. Помните, что себя и свое тело (пусть не такое идеальное как хотелось бы) нужно любить и состоять с ним в гармонии. Как это сделать? Любуйтесь самыми красивыми и «выгодными» частями тела. Наверняка у каждой, даже самой пышной, женщины такие места есть – гордитесь, а с местами, над которыми еще работать и работать, попробуйте договориться. Психологи утверждают, что человек может побороть лишние килограммы лишь состоя в одной команде со своим телом и духом. Не ругайте себя, так как обвинения, пусть и в свою сторону, вызывают только негативную реакцию. А негатив ой как противопоказан в таком нелегком деле, как похудение ( его мы всегда заедаем)

2. Ни в коем случае не сводите свое похудение к одному лишь «сидению на диете» и не начинайте похудение с голодания или монодиеты. Голод и монодиета вызывают стресс в организме, в результате чего он переходит в накопительный режим. Используйте так называемый комбинированный подход – применяйте одновременно и рациональное питание, и тонизирующую двигательную активность, и позитивный настрой. 40.gif

3. Нормализуйте сон. 032.gif Если вы выспались, значит у вас есть силы для движения, чем выше активность – тем больше энергии, получаемой из пищи, вы будете тратить. Если вы все время хотите спать и еле передвигаете ноги, каждую секунду мечтая упасть на подушку, то это вызовет лишь снижение иммунитета организма. Могут возникнуть побочные явления, такие как головокружение, вялость, а также может пойти кровь носом.

4. Животный белок и сложные углеводы долго перевариваются нашим организмом, а значит чувство сытости долго вас не покинет. Только необходимо ограничить себя в употреблении жиров и сахаров. На этом основана известная Кремлевская диета.

5. Не отказывайтесь от вечерней еды.
Просто старайтесь, что бы в вечернее время еда была более частая и менее жирная. Все слышали о заветной цифре 6 часов вечера. Она стала уже заколдованной, потому что именно после этой цифры очень хочется есть. Во-первых, главное – не есть перед сном. Пусть ужин будет в 19ч, но легкий. Во-вторых, все самое вкусное желательно употребить до этого времени. Есть такая закономерность: чем легче ужин, тем меньше хочется есть утром. После сковородки жареной картошки с мясом вы проснетесь утром голодными, как будто не ели целый месяц. И в-третьих, чем сытнее завтрак и обед, тем меньше вы голодны вечером. Если днем вы перекусываете не понятно чем, но организм от вас будет требовать витамины, микроэлементы вечером, дабы восполнить их недостаток. А вы ему (организму) опять вместо нужных витаминов - жареную свинину и закусите тортиком. Пузо вы конечно набьете, работку желудку на ночь тоже «подкинете», но организм у вас просил не это.

6. Все ограничения в питании вводите очень осторожно. Если вы все сделали правильно, вы ни в коем случае не должны испытывать голод и дискомфорт. Если вы сладкоежка, то побалуйте себя черным шоколадом утром. Потребность в сладком вы удовлетворите, а вечером возможно сладкого и не захочется. А если хочется – значит это уже привычка, от которой нужно избавляться. Съедать утром немного черного шоколада – это и есть один из методов избавления от этой привычки.

7. Используйте весь доступный потенциал двигательной активности. Оптимальны в этом плане нагрузки средней интенсивности – оздоровительная ходьба и физические упражнения. Правильно подобранные тренировки ни в коем случае не должны вызывать у вас утомления и повышения аппетита. Не надо еле «выползать» из спортзала – это насилие над телом. В начале уделите время дома, подготовьте свой организм в нагрузке, растяните немного свои мышцы. В спортзале будет неудобно перед другими «могиканами» в фитнесе. Они уверенно выполняют движения за инструктором, а вы, насилуя себя, выполните гораздо больше упражнений, чем вы можете и чем следовало бы на первых занятиях. Плюс ко всему, не все мы довольны своим внешним видом перед зеркалом, особенно сравнивая себя с худышками. А это не мало важный психологический момент, который на многих действует не как стимул, а доставляет некий дискомфорт. Дома с этим проще: я сама делаю зарядку, я – молодец, я делаю лучше, чем вчера, мне заниматься уже легче, я горжусь собой, а это значит, что я - скоро буду самая подтянутая и стройная!

8. Витамины являются источником энергии. Есть мнение, что их принимать вовремя похудения нельзя. Я с этим утверждением полностью не согласна. Если вы стали есть меньше пищи, то появляется вероятность того, что организм будет испытывать недостаток в нужных ему витаминах и микроэлементах. Прием витаминно-минеральных комплексов, БАДов для укрепления организма будут увеличивать вашу возможность тратить энергию. Особенно полезны и необходимы витамины В1, В6, С, А, Д и Е, рутин и фолиевая кислота, а из микроэлементов: железо, медь, йод, хром, цинк и селен.

Ведь наша цель – правильное похудение, а не истощение организма. dance2.gif

Комментарии возможны без регистрации.

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 10.3.2010, 14:48
Сообщение #2

Любопытный
Иконка группы

Цитата
1. Для успешного похудения необходимо знать, зачем вам это нужно, т.е определитесь с мотивом похудения.

Juliet, правильно сделала, что расположила этот пункт на первом месте!

Толстого мужика приговорили к казни на электрическом стуле, а он в него не влезает...
Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг.
Не выдержали:
- Да что ж ты гад, никак не худеешь то??
- Понимаешь... МОТИВАЦИИ нет... ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лариса_*
сообщение 10.3.2010, 15:02
Сообщение #3

Гости

Одна моя знакомая говорила, что хороший секс в течении 30 минут сжигает в районе 500 калорий.
Где бы найти такого.... на 30 минут. 4_12_12[1].gif

+Цитировать сообщение
DominanT86
сообщение 6.4.2012, 20:29
Сообщение #4

Странник
Иконка группы

Из: Россия

Клаcсно вам, форточки есть
В италии такого нету... Не предусмтрено для проветривания
Карты стран мира в векторе

--------------------