Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Кому сложнее живется?
Juliet
сообщение 24.12.2009, 3:28
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы

Где-то читала по статистике мужчины в браке живут на 7 лет дольше, чем холостяки,а женщины в браке на 13 лет меньше, чем незамужние... shockkk.gif

Хотя с одной стороны - абсолютно несравнимые вещи. Тоже самое, если спросить, что вкуснее - мороженое или шоколад?))
Но все-таки, давайте порассуждаем, может так хоть чуть больше поймем мужчин (женщин).
Часто кстати слышала от женщин, что мужчинам легче, т.к. для них открыты все двери в жизни, все-таки некая дискриминация присутствует. sad.gif
Женский труд невидим, т.к. дети и муж воспринимают его за должное. Вроде сидит мама с ребёнком, ничего не делает, на самом деле от ребёнка невозможно оторвать глаз, этот конвейер мелких работ превращается в огромный физический труд. А уж если женщина семью обувает, кормит, да ещё и работает, тут вообще слов нет. Т.е. это и директор, и экономист, и грузчик, и уборщица в одном лице, да ещё и выглядеть надо нормально. Это я говорю о женщинах среднего достатка.
У мужчин занятия конечно тоже есть, например что-то отодвинуть или прибить раз в месяц гвоздь или лампочку вставить. Многие даже с детьми гуляют, ну это уж предел мечтаний)) Мужчина имеет возможность посвятить себя работе и карьере. И часто можно услышать в оправдание за невыполненное поручение "я устал на работе" или "мне надо еще поработать"... Да, сейчас женщина тоже может посвятить себя карьере, но, во-первых, женский труд низкооплачиваемый - не всегда есть материальный смысл в карьерном росте, а во-вторых, это всегда будет отражаться на семье. Нельзя быть одновременно в двух местах.
Я не считаю, что мужчины в шоколаде, но получилось,что я своими рассуждениями стала на сторону женщин. t1867.gif

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 22.1.2010, 16:46
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Во всем нужно искать компромис. Мужчине важно понять женщину в том, что на уход за домашним хозяйством и ребенком у нее уходит зачастую гораздо больше труда чем у мужчины сходить на работу и принести домой "кусок мамонта". Женщине же важно понять что мужчина устроен иначе - он не любит долго обсуждать как он провел день, хвалить ее за любую мелочь сделанную по дому, проводить с ней каждую минуту свободного времени занимаясь ЕЁ любимым делом. Важно понимать другого человека и идти друг другу на встречу. Не забивать и понимать человека с которым вместе идешь по жизни. Вот блин наговорил... Все, Я ушел за это выпить. ta_ladno.gif

+Цитировать сообщение
Жужа
сообщение 22.1.2010, 18:46
Сообщение #3

Любопытный
Иконка группы

А если ОН задирает ноги на диван и считает, что раз он принес домой "кусок мамонта", то теперь он заслуживает только на отдых. Часто и густо рабочее время для мужчины является временем, проведенным на рабочем месте. Все, что за пределами этого времени - называется отдыхом. А женщина, придя с работы, продолжает работать, потому что никто кроме нее этого не сделает. Хотя я стала замечать, что женщины, которые так считают, так и будут делать все. Надо любить себя, ведь кто гонит, того и погоняют. Ну, блин наговорила, пойду любить себя (маникюр сделаю что-ли) dance2.gif

З.Ы. иногда создается впечатление, что Я все время думаю о земном (как решить проблему с антенной телевизора, почему кран течет, что на день рождения родственникам подарить, что приготовить....), а ОН о возвышенном (о смысле жизни, философствует о карьеризме и его подводных камнях, о важности управлять временем, чтобы времени хватило на работу, на игрушки, на сон, на спорт, на ребенка и на жену). Может в этом и заключается так сказать - ГАРМОНИЯ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 23.1.2010, 14:48
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Не Жужа, тут не гармония, тут разводом попахивает когда у женщины терпение кончится unsure.gif

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 28.1.2010, 12:16
Сообщение #5

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Интересно, это только мой муж придя домой всегда помогает накрыть на стол (ну, готовлю-то, конечно, в основном я), убрать со стола, налить мне и себе любимому чаю, помыть посуду, покормить ребенка и поиграть с ним? Лично я семейной жизнью довольна и мы собираемся "жить долго и счастливо и помереть в один день" :)
Женщины, воспитывайте своих мужчин смолоду, желательно начать еще до свадьбы ;) тогда и вы дольше проживете, и они обижены не останутся. Ведь если жена не заморена вконец бытовухой и работой - она и глаз радует, и в остальных семейных радостях не откажет лишний раз ;)

+Цитировать сообщение
Orvy
сообщение 28.1.2010, 13:15
Сообщение #6

Знаток
Иконка группы

Samum, это нормальная семейная жизнь. Твой муж осознанно женился и любит свою семью. Я тоже стараюсь во всем помогать жене и не быть эгоистом, хотя иногда приходится с собой бороться чтоб быть хорошим мужем :)

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 28.1.2010, 14:23
Сообщение #7

Ветеран
Иконка группы

Orvy
Цитата
Я тоже стараюсь во всем помогать жене и не быть эгоистом, хотя иногда приходится с собой бороться чтоб быть хорошим мужем :)

13.gif 13.gif 13.gif
Samum
Цитата
Интересно, это только мой муж придя домой всегда помогает накрыть на стол (ну, готовлю-то, конечно, в основном я), убрать со стола, налить мне и себе любимому чаю, помыть посуду, покормить ребенка и поиграть с ним?

13.gif 14.gif 13.gif

Нет, Samum, не только твой. 1.gif У нас тоже практически также. Если муж приехал с работы, то он самостоятельно себе разогреет (главное, чтобы было что разогревать), нальет чай мне и доце (я так поздно не ужинаю), а больше всего люблю завтрак выходного дня. Иногда балует - кофе в постель, а чаще сам готовит и приглашает своих девочек на завтрак. Дочка иногда, копирую папу, громко нас с папой зовет "Где мои девочки?"(папа уже тоже привык и отзывается)

Чем больше счастливых семей, построенных на любви и уважении и взаимопомощи, тем здоровее общество, тем больше психологически-здоровых детей, а значит будет все ОК.
Только тема о сложности мужской и женской жизни. Поставьте себя на место своей половинки и сравните со своей жизнью или абстрагируйтесь и подумайте в общем о жизни мужчин и женщин в современной жизни.

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 30.1.2010, 18:34
Сообщение #8

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Ну если вообще о жизни мужчин и женщин в современном мире, то (имхо) всем нам сейчас примерно одинаково хреново, пардон. Сейчас такой бешенный ритм жизни, по крайней мере в городах (я городской житель и смотрю с этой колокольни). Даже если бы в сутках было 48 часов, все равно оставалось бы что-то, что не успел сделать. Историчски как-то сложилось, что обычно мужчина пытается заработать на приличное существование своей семье... И ему (среднестатистическому) ой как тяжко, аж до ранней седины. И если он не безрукий, то еще и держать в порядке жилище - тоже на нем (а если безрукий, то надо еще и заработать на заплатить рукастым :). Мы, женщины, не видим, как он там на работе крутится, и не можем оценить степень его усталости. А он, будучи на работе, не видит наш гигантский "конвейер", и соответственно наивно полагает, что мы тут сутками плюем в потолок. Вот некоторые мужья и позволяют себе дома расслабиться, вместо того, чтоб поучавствовать в домашней бытовухе, которая морально выматывает еще больше, чем физически. Эээх, поменять бы нас с ними на недельку местами, чтоб оба поняли по чем фунт лиха! Ну или хотя бы женам нерадивых мужей оставить их на денек-другой с дЕтем (может даже не с одними), кухней и прочими "прелестями семейной жизни"...Тогда и вопросов таких не будет возникать - а-ля кому на Руси жить хорошо? ;)
ЗЫ. А в целом я все-таки немножко больше склоняюсь на сторону женщин. Может, потому что я сама одна из них и сейчас собираюсь вернуться на работу...несмотря на то, что заботы о ребенке (хотя и после садика), и вся домашняя работа никуда не денутся. но это мой выбор, и мне есть на чью помощь и понимание расчитывать. остальным - удачи.

+Цитировать сообщение
LaFeia
сообщение 1.3.2010, 0:45
Сообщение #9

Кочевник
Иконка группы

Сложно, конечно, всем. НО
Существует мнение в обществе, что женщина должна привлекать мужчину, соблазнять его. Я не против красоты и ухода за собой, просто добивает то, что они должны выбирать. Мы можем только принять либо послать (пардон).

Посмотрите, что кругом происходит: женщины легкодоступны, женщины идут в постель ради денег, у каждой своя цена, быть любовницей богатого человека - это уже предпоследняя ступенька лучшей женской карьеры, самая верхняя ступенька - это выйти за него замуж.

Имея деньги, мужчина может иметь ВСЕ. По крайней мере он может большую часть времени отдать работе и их заработать. Карьерный рост скорее плюс, чем минус. А женщине очень сложно проявить себя. Приходиться выбирать между семьей и карьерой. Я часто задумывалась о возможности начать свое дело, но всегда останавливало то, что времени будет оставаться на семью очень мало, превратиться в железную леди не хочу. Приходиться работать по профессии, но это совсем не те деньги, которые я бы могла заработать, так как чувствую в себе потенциал.

А что скажете о семьях, где женщины холят и лелеют мужей, заботятся о быте, а мужчина продвигается по служебной лестнице, а потом оказывается, что его жена уже старовата для него да и не того уровня, находят себе молоденьких. Обидно за женскую долю.

А если взять семьи, где мужчины пьют. Там женщина тянет на своих плечах все, в том числе и мужа, выслушивая пьяную брань унижения. И их удерживает именно финансовая зависимость. Женский труд оплачивается очень низко, разве может эта женщина дать сама образование детям? Вот и терпят.

--------------------
Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему