Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

как удаляем волосы с ног, или Кому мешает пушистость
samum
сообщение 15.9.2010, 18:13
Сообщение #1

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Не знаю, кто это придумал...Знаю только, что очень давно...Кому-то мешали "шерстяные ножки" и этот кто-то придумал удалять с них растительность....И понеслась... Почти все женщины, появившиеся на свет чуть позже кроманьонцев удаляют волосы.
Я начинала с бритья....Но не устраивало меня, что уже буквально через день щетина сквозь колготки пробивается girl_obmorok.gif Благо хоть раздражения никогда не было...Плюс был один: быстро.
Потом был крем для эпиляции. по-моему, бяка...после него почему-то растительность стала гуще shockkk.gif
Потом был теплый воск. В первый раз плакала и отрывала, отрывала и плакала. А потом ничего, втянулась... ta_ladno.gif Но тут тоже оказался маленький, но очень весомый минус. Даже два. Удалить волоски короче 4-5 мм начисто не получается. А ходить "отращивать" приходится в джинсах. И появились вросшие волоски shockkk.gif
Лазерную и фотоэпиляцию мой бюджет не потянет...Да и опасаюсь я таких процедур...
Так что мой новый "путь истины" к гладкой коже на ногах - шугаринг. Порывшись в интернете(где ж еще ;) ), выяснила, что эта штука имеет множество положительностей по сравнению с другими методами: чист во всех смыслах (экологически и по качеству удаления). Для тех, кто не знаком, с радостью сообщаю, что заключается он в том, что из абсолютно натуральных и недорогих (относительно) ингредиентов, как то сахар, лимонный сок и вода, варится такая себе карамелька... помните, в детстве петушки на палочках? Вот типа того. Только консистенция немного другая, тянучая такая должна быть. Потом эта тянучка разминается и придавливается (как бы размазывается) к коже против роста волос. А потом отрывается по росту...Но опять же один минус: рецептов варки карамели гораздо больше, чем один. А процесс занимает до 40 минут (на килограмм). Оно, конечно, понятно, что если не удастся поудалять этим волосы, то остатки можно с удовольствием съесть...Но время и силы на проверку всех рецептов тратить неохота. Поэтом хочу послушать отзывы первопроходцев о лучших рецептах и начать с проверенного.
итак, делитесь, дамы! ;)Плиииз 3_15.gif

+Цитировать сообщение

Ответов
Juliet
сообщение 24.9.2010, 16:54
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

1thank_you.gif icon_present.gif 1thank_you.gif:
Надо будет попробовать.

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме