Войти на форум
Бесплатная горячая линия:

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выступление Билла Гейтса в школе
Лана
сообщение 11.12.2009, 2:14
Сообщение #1

Кочевник
Иконка группы

Как то раз всеми завидуемый Билл Гейтс выступал в школе. И вот что он сказал:

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чуство собственного достоинства.
3) Очень маловероятно, что тебе начнуть платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен -
подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.
5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу хорошим шансом.
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе найти твое собственное <я>. Тебе придется делать это в твое личное время.
10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками.
Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

--------------------
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 12.12.2009, 1:36
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы

Лана, все верно. Особенно мне понравились вот эти пункты:

Цитата
1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

Если бы у нас известные, а главное авторитетные люди заглядывали в школы для подобных лекций и просто общались о жизни с молодежью, то это был бы очень хороший стимул к учебе. К сожалению, у молодежи либо нет кумиров, либо они ужасны.

+Цитировать сообщение
GOPbIHbI4
сообщение 13.12.2009, 20:25
Сообщение #3

Кочевник
Иконка группы

Не зря Билл Гейтс является самым богатым человеком планеты... Он очень умный человек и говорит правильные вещи. Только я не уверен, насколько школьник может осознать все это:)

+Цитировать сообщение
samum
сообщение 30.12.2009, 14:53
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Из: Макеевка

Да, толково чувак сказал. В самую точку. Вот только боюсь, что почти все школьники забыли об этом через 15 минут после выхода из аудитории sad.gif
Наша молодежь живет собой и сегодня, предпочитая не задумываться о том, откуда что берется и куда девается. Так проще. Ошибка родителей в том, что они им позволяют принимать жизнь вот ТАК. И мне стыдно признаться, но я не знаю, КАК правильно вырастить своего ребенка, чтобы он прислушивался к таким вот вещам, а не к глупым идеалам одноклассников.

+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 5.1.2010, 22:40
Сообщение #5

Ветеран
Иконка группы

Одними словами в голову точно не втемяшишь. Умные сами дойдут до истины, после того, как жизнь побьет неоднократно, а дураки дураками так и останутся: на Земле всем хватит места. Жизнь, наверное так устроена, что кто-то должен высот достигать, а кому-то туалеты мыть (ну это если о крайностях говорить). Я думаю, что своему ребенку говорить такие вещи надо, но он сам выберет воспользоваться ли нашими советами или нет. Главное не настаивать, и не навязывать свое мнение на все, чтобы вырастить личность с собственным взглядом на жизнь. Сейчас вспоминаю нравоучения моих родителей и понимаю, что многие пункты нужно было опустить. Мир изменился, покладистым здесь не место, пришлось себя переделывать.
Моя кураторша в педунивере рассказывала одну историю. Однажды к Сухомлинскому пришла только что родившая женщина и спросила: "Скажите, когда мне надо начинать воспитывать моего ребенка? Он только родился". А великий педагог ответил: "Сожалею, но Вы опоздали на 9 месяцев"
Так что не надо думать о том, как воспитывать ребенка в будущем, надо это делать каждую секундочку. mumbaby.gif

+Цитировать сообщение
deshenez
сообщение 11.4.2016, 21:28
Сообщение #6

Странник
Иконка группы

Это точно ))
-----------
http://maxi-health.ru/fundoplikaciya-operaciya-na-zheludke/

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему